Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

«Хоккей – лучший вид спорта», – так говорят игроки команды «Кречеты»

В ледовом дворце «Юность» с 3 по 5 февраля проходит открытое первенство по хоккею среди юношей 2012 года рождения, приуроченное Году национальных культур и традиций. На соревнования участвуют команды «Челны-2» Наб. Челны, «Девон» г. Бавлы, «Стрела» г. Казань, «Челны-2013» г. Наб. Челны, «Нефтяник» г. Лениногорск, «Кречеты» г. Мензелинск.

Первая встреча прошла между командами «Кречеты» - «Челны». Наши спортсмены боролись до последнего, однако победу одержали гости из Челнов.

После игры мы побеседовали с нашими спортсменами. Они охотно поделились своими впечатлениями.

Платон Панченко (СОШ № 3):

– В хоккей я пришёл 8 лет назад. Это лучший вид спорта. Я пришел в Ледовый дворец по своему желанию, также меня поддержали родители. Я – капитан команды. Моя задача –поддерживать команду даже в тех ситуациях, когда мы проигрываем. Самое сложное в игре – держать все под контролем. Выходя на лед, я, конечно же, волнуюсь, но затем беру себя в руки и думаю только об игре. В будущем хочу стать великим спортсменом. После игры я устаю, но это приятная усталость.

Данил Атналин (СОШ № 3):

– Хоккеем я занимаюсь 6 лет. Мой брат Рамазан занимается тоже хоккеем, и он меня позвал в этот вид спорта. Это очень интересная игра. После того, как пришел в хоккей, я стал более самостоятельным, смелым, ответственным. У нас сильная команда, я верю, что мы победим. Многие думают, что тренировки мешают учебе, но это не так. У меня хватает время и на подготовку к школе, и на хоккей. Мои родители во всем меня поддерживают. И говорят: «Старайся, и тогда все получится». Сегодня мы сыграли с командой города Наб. Челны. Было очень обидно проиграть, так как сначала мы шли с равным счетом 3:3. Нам немного не хватило сил дожать соперников. Хочу стать тренером и учить играть в хоккей маленьких детей.

Матвей Абрамов (СОШ № 1):

– 8 лет я отдал хоккею. Выбрал этот вид спорта, так как хотел стать смелее, быстрее и добиваться своих целей. Я – центральный игрок, в основном я нахожусь в центре линии нападения. Я стараюсь играть рядом с игроком, у которого в данный момент находится шайба. В будущем хочу продолжить свою карьеру и играть в Лигах. Меня вся семья поддерживает, мой младший брат тоже играет в хоккей, он пошел по моим стопам. Игра в хоккей дисциплинирует. Тренировки у нас проходят пять раз в неделю. Это конечно же тяжело, но благодаря этому добиваешься успехов на льду.

Вячеслав Вафин (СОШ № 3):

– Я пришел в секцию в 5 лет, занимаюсь хоккеем 7 лет. Я быстро встал на коньки. В течение недели уже научился хорошо кататься. Я являюсь защитником. Основная моя задача состоит в том, чтобы не дать команде противника забить гол. Это очень сложно. Сегодняшняя игра была сложная. Поначалу мы боролись. Были передачи, броски. В конце скорее всего не хватило сил. У нас были достойные соперники, у них хороший вратарь. Мои родители всегда за меня, они подбадривают, находят нужные слова. Сегодня сказали: «Не переживай, это не последняя твоя игра». Хотелось бы продолжить свою карьеру и стать знаменитым спортсменом.

Ринат Овчинников:

– Я занимаюсь хоккеем пять лет, мне очень нравится. Мой младший братишка уж год тоже посещает эту секцию. Раньше я занимался борьбой, шахматами. Но затем мой выбор пал на хоккей. Нужно сказать, что нелегко проводить на льду по несколько часов. Особенно устаешь после игр. Но нужно сказать, что я стал более дисциплинированным, ответственным. Я стал меньше болеть. Горжусь, что сегодня я забил гол. Очень хочу, чтобы наша команда почаще выигрывала. Приятно испытывать чувство победы.

Данияр Сарваров (СОШ № 3):

– Я занимаюсь хоккеем с трех лет. Сейчас мне 11. Я – защитник. Мой брат тоже ходит на секцию по хоккею. В будущем хочу стать тренером. После игры наш тренер указывает нам на наши ошибки. Подсказывает, как мы могли бы обыграть игру. Здесь у меня появилось много друзей. Мы очень дружные, вместе собираемся и смотрим игры. У нас очень хороший тренер. Он строгий, но справедливый.

Рамазан Гараев (гимназия):

– Мне не хотелось сидеть дома, и мои родители предложили мне пойти в хоккей. Сейчас я очень доволен, что пришел в этот вид спорта. Мои мама и папа приходят на каждую игру, даже бабушка приходит поболеть за меня. Мне очень бы хотелось забить гол, это сложно, но возможно. Сегодня я пытался несколько раз сделать это, но у меня не получилось. Соперники были не сильнее нас. Просто наша команда к концу игры уже устала и поэтому пропустила несколько голов. Чтобы быть хорошим хоккеистом, нужно быть смелым, сильным. Дома я делаю зарядку, отжимание, приседание. Когда вырасту, стану полицейским.

 

На каждой игре присутствуют родители спортсменов. Они приходят поболеть за своих сыновей и сказать слова поддержки.

Ринат Валиахметов:

– Мой сын Роман занимается хоккеем 8 лет, ему очень нравится. Нас, как родителей, не пугает ни дорогая экипировка, ни каждодневные тренировки. Главное, чтобы ребенок был занят. Лучше пусть занимается делом, чем просто так ходить по улицам. Хотелось бы, чтобы он стал хорошим спортсменом. Придя в хоккей, сын перестал болеть, стал подтянутым, мужественным. по сравнению с его сверстниками он выглядит взрослее.

Ольга Елхова:

– Сын Артем занимается с пяти лет. Он еще тогда ходил в садик. Сейчас ему 11 лет. Хоккей – дорогой вид спорта. Одна экипировка чего стоит. Конечно же кое-что дает Ледовый дворец, но многое мы покупаем сами. Форму мы заказывали. Вкладываем много сил, чтобы из него получился хороший спортсмен. Мы приходим на каждый турнир, чтобы он чувствовал поддержку близких. Муж ездит с ним на игры в другие города. У нас многие родители, даже бывает бабушки, ездят на выездные игры. Мы желаем нашей команде победы. У них все впереди. Они самые лучшие. Спорт он дисциплинирует, нужно сказать, что среди одноклассников хоккеисты выглядят более мужественно. Физическая подготовка видна на лицо.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

2

0

0

0

1

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"