Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Юные экологи Мензелинска посетили "экологическую кругосветку"

Молодежное экологическое движение «Будет чисто» было создано и активно развивается при поддержке Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан. 12 июня 2015 года Президент Республики Татарстан Рустам Нургалиевич Минниханов дал старт работы «Будет чисто». Важной составляющей деятельности движения является формирование экологической культуры среди молодежи и подрастающего поколения. В течение года...

Молодежное экологическое движение «Будет чисто» было создано и активно развивается при поддержке Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан. 12 июня 2015 года Президент Республики Татарстан Рустам Нургалиевич Минниханов дал старт работы «Будет чисто».


Важной составляющей деятельности движения является формирование экологической культуры среди молодежи и подрастающего поколения. В течение года активно проходит работа по экологическому просвещению молодежи: активистами «Будет чисто» проводятся уроки экологических знаний и экологические вечера, ведется агитационная работа через официальный сайт движения budetchisto.tatar.



В рамках детских профильных смен, на которые привлекаются дети со всей республики, проходят обучающие лекции, семинары и интерактивные занятия по экологии от специалистов из Министерства экологии и природных ресурсов РТ, Министерства лесного хозяйства РТ, Эколого-биологических центров и Поволжской экологической компании г. Казани. Профильные смены позволяют детям пополнить свой багаж знаний в области экологии и экологического просвещения, а также познакомиться с природными богатствами Республики Татарстан.


Первую смену "экологическая кругосветка" посетили "юные экологи" города Мензелинск в количестве 6ти человек. Проживая в палатках на лоне природы, не смотря на дожди и холодную погоду, дети вернулись с массой новых впечатлений и знаний. Больше всего им запомнилась поездка в Волжско - Камский заповедник.


Поездка была полностью организована МКУ отдел образования Исполнительного комитета Мензелинского МР.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"