Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Юртово нацелено на развитие

В 2018 году в Юртовском сельском поселении было выделено 14 земельных участков, из них четыре – многодетным семьям, два- молодым семьям, одно – для ведения ЛПХ, семь – для строительства таких сооружений, как бани, гаражи. Радует, что ко всем земельным участкам подведены коммуникации (газо-, водо- и электроснабжение).

Глава Юртовского сельского поселения Ирек Кадыров выступил с отчетом по итогам социально-экономического развития в прошлом году и задачам, которые предстоит решить в будущем.

В своём выступлении он рассказал о том, в каких участвовали государственных программах и какие были проделаны работы для улучшения условий жизни населения.

Хотя ещё в прошлом году индивидуальный предприниматель Николаев собирался открыть сельскохозяйственный рынок, из-за затягивания оформления генплана поселения, дело застопорилось. Но под конец прошлого года новый генплан Юртовского селського поселения был утверждён. В случае открытия рынка планы у предпринимателя большие. Также семья И. Хамматовой планирует открыть мини-ферму. На сегодняшний день они содержат 9 голов КРС. В прошлом году по республиканской программе был выделен земельный участок для строительства фермы на 8 голов коров. Весной планируют приступить к строительству.

Вот уже в последние 3 года в Юртовском поселении были проблемы с питьевой водой. На сходе было сообщено, что в текущем году проблема будет решена. Также отметили, что необходимо активнее собирать самообложение (в прошлом году план по сбору был выполнен на 88%).

Руководитель ООО «Органик Групп-Минзаля» Ильфар Халиков ознакомил с производственными результатами прошлого года. Глава Мензелинского района Айдар Салахов, который вёл сход, подчеркнул, что имеется большой потенциал для повышения объемов производства молока.

Подробнее о сходе читайте в последующих выпусках газеты «Минзәлә»-«Мензеля»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"