Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

За неуплату алиментов жительница Мензелинска хочет отца ребенка лишить прав

«Хочу отца ребенка лишить прав, так как вот уже три года он не платит алименты и не принимает участие в воспитании ребенка», - сказала жительница Мензелинска Анна Юрьевна, которая пришла на прием в общественную приемную ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Сегодня здесь прошел единый приемный день по вопросам оказания правовой помощи семьям с несовершеннолетними, чьи родители уклоняются от уплаты алиментов.

- Бывший муж перестал платить алименты. Говорит, что работает официально, однако никаких перечислений от него нет. Он живет в городе Чистополь, исполнительный лист передали в этот город. Он задолжал около четырехсот тысяч рублей. Полгода назад он прислал незначительную сумму, однако она не покрывает долг, прокомментировала ситуацию женщина.

Судебный пристав-исполнитель Светлана Бахмина поинтересовалась, какие меры были предприняты судприставами города Чистополь и привлечен ли горе-отец к административной ответственности.

Судпристав посоветовала ехать на прием к руководителю службы судебных приставов.

Светлана Бахмина:

- Вам нужно выбрать один день и съездить на прием к начальнику отдела. Туда же вызовут исполнителя. Вы сможете посмотреть  делопроизводство, взять постановление. В этот же день можно зайти в органы опеки. Придите к нам в отдел, мы вам дадим номер телефона, и вы сразу сможете записаться к нам на прием.

В приеме приняли участие заместитель руководителя исполкома района по социальным вопросам Нэля Бикеева, начальник отдела социальной защиты района Татьяна Мясникова, директор ЦЗН Татьяна Самигуллина, директор КЦСОН Наталья Елхова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"