Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

За школьными автобусами необходим серьезный контроль

Начальник управления ГИБДД МВД по РТ Ленар Габдурахманов принял участие в заседании комиссии по безопасности дорожного движения в Мензелинском районе. Заседание вел глава района Айдар Салахов. В работе заседания участвовал начальник управления ГИБДД МВД по РТ Ленар Габдурахманов, который ознакомив со статистикой ДТП по республие за первый квартал текущего года,...

Начальник управления ГИБДД МВД по РТ Ленар Габдурахманов принял участие в заседании комиссии по безопасности дорожного движения в Мензелинском районе.

Заседание вел глава района Айдар Салахов. В работе заседания участвовал начальник управления ГИБДД МВД по РТ Ленар Габдурахманов, который ознакомив со статистикой ДТП по республие за первый квартал текущего года, остановился на цифрах, касающихся Мензелинского района Было отмечено, что за 3 месяца в Мензелинском районе зарегистрировано 6 ДТП, в которых погибло 2 человека и получили телесные повреждения 15 человек, и что эти цифры превышают показатели аналогичного периода прошлого года..

13 апреля была проведена контрольная проверка обеспечения БДД на уличной сети города.. Выступающий также отметил, что около образовательных и ряда других учреждений сделаны разметки «Пешеходный переход», установлены соответствующие дорожные знаки, но прозвучали и замечания.

Очень большая сумма выделена из муниципального бюджета на мероприятия по ообеспечению безопасности дорожного движения - общая сумма составляет 31 млн рублей (вместе с дорожным фондом). По обеспечению безопасности дорожного движения сделано не мало, но вместе с тем, необходимо обратить внимание на расходовании бюджетных средств по БДД именно на те участки, где есть острая необходимость обустройства дорог, пешеходных переходов, остановок и т. д., отметил он:

- Все соответствующие службы, особенно директора школ, должны контролировать движение школьных автобусов. Службе ГИБДД тоже нужно быть более требовательным и настойчивым, когда дело касается обеспечения безопасности дорожного движения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X