Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Заброшенные дома и приезжие должны быть на контроле

Выездное заседание рабочей группы по вопросом межнациональных и межконфессиональных отношениям состоялось в поселке имени Воровского.

(Мензелинск, Ильшат Вагизов  "Мензеля-информ”)

Заместитель главы Мензелинского района Наиль Хисамбеев призвал присутствующих на заседании глав сельских поселений имени Воровского, Мелькенского, Старомазинского сельских поселений не забывать о бдительности:

- Ваши поселения расположены рядом с федеральной трассой М-7, имеются и заброшенные дома нет, есть и приезжие со стороны. Они всегда должны быть на контроле, - отметил он.

Глава поселения имени Воровского, отличающегося своей многонациональностью (здесь живут не только русские, татары, но и армяне и молдаване) Сергей Юдин ознакомил с проводимой работой по сохранению традиций проживающих здесь народов.

Настоятель Никольского собора Роман Храмутичев рассказал о развитии православной культуры в Мензелинском районе. При этом отдельно остановился на ситуации в поселке имени Воровского, где из-за отсутствия своего священника – настоятеля имеются трудности с проведением служб (они проходят либо по праздникам, либо при отсутствии служб в городе).

С докладом о деятельности учреждений культуры по реализации национальной политики в 2015-2020 годах выступила начальник районного отдела культуры Разиля Галиева.

Выступление помощника главы района Марка Токарева было о результатах мониторинга работы по профилактике экстремизма и предотвращению межнациональных и межконфессиональных конфликтов в районе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"