Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Забытое кладбище?!

Многовековая история нашего города неразрывно связана с мирным сосуществованием представителей десятков различных национальностей и конфессий.

Председатель совета ветеранов районного Загир Зиатдинов, председатель общества людей с ограниченными возможностями района Фидалия Шаймарданова, председатель общества инвалидов района Светлана Калинина обеспокоены состоянием еврейского кладбища на территории нашего города.

«В этом году отмечается 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. В год памяти и скорби мы отдаем дань уважения нашим ветеранам войны и труда, всем погибшим на этой страшной войне. Наш народ, в том числе наши земляки – мензелинцы, пережили много разных трагедий, но никогда не сдавались, всегда с честью выходили из тяжелых ситуаций.

На территории нашего города (в северо-западной части) находится мемориальное еврейское кладбище. За эти годы оно осталось единственным необустроенным местом захоронения. В связи с этим мы обращаемся к руководству города и района, с просьбой поставить небольшой забор (ограждение) и памятный знак на месте этого захоронения. Если мы совершим это благодеяние, то оставим свой след в истории».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X