Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Закон о государственных языках не должен нарушаться

Очередное заседание в виде видеорежима по реализации законодательства о государственных языках Республики Татарстан провел заместитель Премьер-министра РТ Василь Шайхразиев.

- Необходимо исправить допущенные ошибки и недоделанные ранее работы и не допускать впредь нрушения Закона Республики Татарстан “О государственных языках”, особенно при выполнении работ по государственным программам, за счет бюджетных средств, - отметил Василь Шайхразиев.

По касающейся Мензелинского района статистике, составленной из официальных данных, уличные показатели сделаны в соответствии с Законом Республики “О государственных языках” на уровне 100 %, дорожных знаков на дорогах местного значения - на уровне 79,7%. Если в 2019 году административно – технической инспекцией составлено 30 протоколов и предписаний за неисполнение закона, то за январь этого года - 0.  В январе 2020 года филиалом АО “ТАТМЕДИА” “Мензеля-информ” подготовлено 7 материалов об исполнении Закона РТ “О государственных языках”.

В ходе видеоконференции выступили представители министерств юстиции, транспорта и дорожного строительства, промышленности и торговли Республики Татарстан, Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа», управления архитектуры и градостроительства министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X