Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Закон "О государственных языках РТ" касается и сёл

Совещание по видеоконференции об исполнении данного закона прошло в кабинете руководителя Исполнительного комитета г. Мензелинска Рамиля Ягафарова.

(Мензелинск, Ильшат Вагизов, "Мензеля-информ")До 15 июля в населенных пунктах сельских поселений показатели, адресные доски должны быть приведены в порядок в соответствии с республиканским законом “О государственных языках”. Об этом на совещании в режиме видеоконференции заявил заместитель Премьер-министра РТ, руководитель Всемирного конгресса татар Василь Шайхразиев.

По словам вице-премьера, также до этой даты должны быть установлены указатели названий рек и ручьев, написанные на двух государственных языках.

На видеоконференции также шла речь о том, что нормативно-правовые акты должны вестись на двух государственных языках, уличные показатели должны устанавливаться в соответствии с республиканским законодательством (в Мензелинске – этот показатель составляет 99%),  и о том, сколько протоколов составлено за нарушение законодательства ( в Мензелинском районе в 1 квартале 2020 года составлено 6 протоколов, в апреле - 0) и др.

О работе, проводимой в своих ведомствах, выступили представители министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РТ, а также министерств спорта, лесного хозяйства, промышленности и торговли РТ, Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям «ТАТМЕДИА». Выступали и из районов.

Также Василь Шайхразиев отметил, что на открываемых объектах все информационные стенды, указатели, адресные доски должны быть разработаны в соответствии с законодательством о государственных языках.

После видеоконференции руководитель исполкома города Мензелинск Рамиль Ягафаров напомнил о необходимости как можно быстрее и качественно выполнять поставленные задачи.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"