Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Замечаний к Мензелинскому району по исполнению закона о госязыках РТ нет

Состоялось заседание в формате видеоконференции по вопросам реализации законодательства о государственных языках Республики Татарстан по итогам работы за июль 2020 года под председательством заместителя Премьер-министра РТ Василя Шайхразиева.

(Мензелинск, Ильшат Вагизов, “Мензеля-информ”)

Во время совещания были выслушаны доклады представителей республиканских министерств юстиции; строительтва, архитектуры и ЖКХ; транспорта и дорожного хозяйства; промышленности и торговли; здравоохранения; сельского хозяйства и продовольствия, по которым видно, что замечаний к Мензелинскому району по исполнению закона о госязыках нет.

В тоже время, выслушивая доклады представителей муниципалитетов Казани, Набережных Челнов, Альметьевского, Нижнекамского и Зеленодольского районов, Василь Шайхразиев особо подчеркнул, что в первую оередь именно бюджетные организации должны быть образцами для подражания по исполнению закона.

Также в ходе совещания с докладами выступили заместитель руководителя Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям  “Татмедиа” Ильдар Миргалимов и уполномоченный по правам человека в Татарстане Сария Сабурская.

По итогам видеоконференции заместитель руководителя исполнительного комитета Мензелинского района Нэля Бикеева поставила задачу перед ответственными учреждениями и дальше планомерно вести работу по реализации и соблюдению законодательства о госязыках на территории района

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"