Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Заместитель председателя Госсовета РТ Марат Ахметов встретился в Мензелинске с работниками культуры, искусства и образования

Заместитель председателя Государственного Совета РТ, депутат Государственного Совета РТ VI созыва Марат Ахметов после зонального совещания по вопросам сохранения и развития татарского языка в Мензелинске встретился с работниками культуры, школ и детских садов, театра, педагогического колледжа.

(Мензелинск, 11 августа, Флура Мусина, «Мензеля-информ»)

Встреча состоялась на открытом воздухе в парке М.Джалиля с соблюдением соответствующей дистанции в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Гостей встречали своими выступлениями сельские фольклорные коллективы, отражающие национальный колорит района.

Марат Готович начал свое выступление на встрече с темы коронавируса. «Все ли здоровы? Не было ли среди вас заболевших коронавирусом?» – спросил он. Далее Марат Готович отметил, что ему были переданы новые полномочия. Он также является председателем комиссии по вопросам сохранения и развития татарского языка при Президенте РТ.

– Все мы счастливы, что родились в Татарстане, живем здесь. Отрадно, что наша республика стабильно развивается, идет вперед. Тем, что все народы живут в мире и согласии, Татарстан является примером для всех субъектов нашей страны. То, что Татарстан – сильное государство, с сильной экономикой – все это для проживающих здесь людей. Говорят, нет предела совершенству. Не осталось ни одного населенного пункта, города, не затронутого развитием, в том числе и Мензелинск. Экономическое положение республики позволяет уверенно смотреть в будущее. Будем едины, будем радовать страну! – сказал Марат Ахметов, продолжая мысль, высказанную на зональном совещании по вопросам сохранения и развития татарского языка, прошедшем несколько минут назад. Он отметил, что Мензелинск, как и областные центры России, является благоустроенным, красивым городом, и подчеркнул, что необходимо приложить все усилия для сохранения языка, нации, традиций.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X