Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Заместитель Премьер-министра РТ Энгель Фаттахов участвовал на заседании Совета Мензелинского района

Сегодня, 24 февраля, на заседании Совета Мензелинского муниципального района участвовал Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - министр образования и науки Республики Татарстан Энгель Фаттахов. До начала заседания он побывал на территории, где строятся дома по аварийному жилью. Встречающий его глава района Айдар Салахов ознакомил с проблемами земельного участка, в объеме 97Га,...

Сегодня, 24 февраля, на заседании Совета Мензелинского муниципального района участвовал Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - министр образования и науки Республики Татарстан Энгель Фаттахов.

До начала заседания он побывал на территории, где строятся дома по аварийному жилью. Встречающий его глава района Айдар Салахов ознакомил с проблемами земельного участка, в объеме 97Га, принадлежащий «Вамину». И устройство централизованной канализации в поселке Садак и домов построенных около бывшего ХПП. Разговаривая о перспективах застройки этого участка глава района сообщил о необходимости постройки новой школы около дет.сада «Шатлык».

При посещении фирмы «Изыскатель» он ознакомился линией розлива минеральной воды и лимонада. Руководитель предприятия Александр Леванов ознакомил его с новой линией розлива лимонада, закупленной и смонтированной недавно. Для полного цикла пусконаладочных работ требуется еще 15млн.рублей. нехватка этой суммы приостановило работу, потому что банки кредит не дают, а собственных оборотных средств не хватает.

При посещении педколледжа Энгель Фаттахов беседовал с учащимися и сказал, что «педагог самая востребованная профессия и надо учится так, чтобы стать высококвалифицированным специалистом и просмотрел театрализованную постановку учащихся посвященную поэту-герою Мусе Джалилю. На заседании райсовета выступил, глава района Айдар Салахов и рассказал, какие задачи стоят перед районом, в новых экономических условиях.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X