Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Заплати налоги и встречай Новый год без долгов!!!

В случае несвоевременной уплаты уже с 3 декабря начали начислять пени.

Впоследствии неуплата может привести к ограничению выезда за границу, аресту счетов и распродаже личного имущества должника. Причем, если государство задействует принудительные механизмы взыскания долга, то налогоплательщику помимо долга и пеней придется заплатить государственную пошлину и исполнительский сбор Федеральной службы судебных приставов.

Для упрощения уплаты налогов специалисты Налоговой службы рекомендуют зарегистрироваться в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Доступ к которому можно получить обратившись в любую налоговую инспекцию, либо используя пароль Федеральному порталу государственных услуг.  

Налогоплательщики при оплате имущественных налогов могут воспользоваться  сервисом единый налоговый платеж. Сервис максимально автоматизирован и позволяет заплатить имущественные налоги единым налоговым платежом.

Единый налоговый платеж является аналогом электронного кошелька гражданина, в который он может добровольно перечислить деньги для уплаты налога на имущество, а также земельного и транспортного налогов.

Налоговый орган сначала зачтет эти деньги в счет задолженности, а если ее нет, то когда наступит срок уплаты, после чего налогоплательщик получит соответствующее уведомление.

Электронный кошелек можно пополнить через Личный кабинет или воспользоваться сервисами в разделе «Уплата налогов и пошлин» на сайте ФНС России.

При получении бумажного налогового уведомления произвести уплату налоговых платежей  можно любым удобным способом:

- с помощью сервиса «Уплата налогов, страховых взносов физических лиц» на сайте ФНС России, введя номер УИН;

-  в отделениях банков и в почтовых отделениях;

- через банковские платежные терминалы или мобильные приложения банков, отсканировав Qr-код или штрих-код, указанные в налоговом уведомлении или введя УИН;

- с помощью федерального и регионального порталов государственных услуг и терминалов «Электронного правительства Республики Татарстан», введя номер УИН.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"