Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Заседание межведомственной рабочей группы в Мензелинском районе

Сегодня в Подгорнобайларском СДК состоялось заседание межведомственной рабочей группы, посвященное межконфессиональным и межнациональным отношениям. В его деятельности участвовали заместитель главы Мензелинского района Камиль Назмиев, прокурор района Феликс Хафизов, главный специалист ОДМС района Ландыш Миннахметова, руководитель молодежного центра Ирина Михайлова, помощник главы района Марк Токарев, имам-мухтасиб Тукаевского и Мензелинского районов Жаудат...

Сегодня в Подгорнобайларском СДК состоялось заседание межведомственной рабочей группы, посвященное межконфессиональным и межнациональным отношениям.

В его деятельности участвовали заместитель главы Мензелинского района Камиль Назмиев, прокурор района Феликс Хафизов, главный специалист ОДМС района Ландыш Миннахметова, руководитель молодежного центра Ирина Михайлова, помощник главы района Марк Токарев, имам-мухтасиб Тукаевского и Мензелинского районов Жаудат хазрят, настоятель Никольского собора Роман Храмутичев, главы сельских поселений, директоры школ. Заседание вел Камиль Назмиев.

Глава Подгорнобайларского сельского поселения Ильшат Маузиев рассказал о жизни поселения и выполненных работах. Выступавшие отметили позитивные изменения в городе и районе, в особенности, укрепление межнациональной и межконфессиональной дружбы.

В Мензелинском районе проживают представители 13 национальностей. В то же время необходимо усилить меры по противодействию экстремизму и терроризму. В год в Татарстан приезжает 250 тысяч иностранных рабочих-мигрантов. Поэтому, как отметили представители духовенства, необходимо противостоять этим тенденциям, ведь религия не имеет никакого отношения к экстремизму и терроризму. Надо проводить совместную работу со школами. Согласие между представителями различных конфессий является залогом стабильного развития общества.

Это заседание было направлено на укрепление межнациональных и межконфессиональных отношений в районе, поиски решения общих проблем, пропаганду и укрепление толерантности, противодействие экстремизму.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"