Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Заведующие и воспитатели детских садов защитили проекты по конкурсу

В рамках стартовавшего районного смотра - конкурса ландшафтных проектов на лучшее озеленение и благоустройство территории МБДОУ «Волшебный двор детства», 31 июля на базе филиала МБДОУ №3 «Чебурашка» заведующие и воспитатели детских садов защитили проекты по конкурсу. Эти макеты можно будет увидеть на районном августовском совещании работников образования и науки, которое...

В рамках стартовавшего районного смотра - конкурса ландшафтных проектов на лучшее озеленение и благоустройство территории МБДОУ «Волшебный двор детства», 31 июля на базе филиала МБДОУ №3 «Чебурашка» заведующие и воспитатели детских садов защитили проекты по конкурсу.

Эти макеты можно будет увидеть на районном августовском совещании работников образования и науки, которое будет проходить во второй декаде августа.

МКУ «Отдел образования» поддерживает инициативу детских садов по созданию единой концепции благоустройства дошкольных образовательных учреждений. Конкурс направлен на улучшение внешнего облика образовательных организаций, пропаганды распространения практического применения опыта благоустройства, активизации деятельности сотрудников образовательных организаций и родительской общественности. Он призван способствовать определению образцов оформления территорий образовательных учреждений; вовлечению общественных организаций в социально-значимую деятельность по благоустройству, озеленению и ландшафтному дизайну территорий образовательных учреждений; созданию проектных программ по ландшафтному дизайну; тиражированию лучшего опыта благоустройства и ландшафтного дизайна среди ДОУ города и села.

Комфортная развивающая среда необходима для эмоционального и художественно-эстетического развития дошкольника. Продуманный ландшафтный дизайн детской площадки в саду является безопасным местом для ребенка и в то же время обладает множеством уголков, которые детям будет интересно исследовать еще долгое время. Ежедневно на территории создаются новые арт-объекты, которые выполнены в различной стилистике.

Были представлены макеты детских садов под названием «Детский сад будущего», которые будут воплощены самые лучшие идей. На территории детских садов появятся удивительные красочные клумбы, зеленые островки, аллеи роз и цветочные калейдоскоп и тропинки здоровья. Коллективы дошкольных учреждений совместно с воспитанниками и их родителями на время становятся дизайнерами, которые облагораживают и преображают территорию всевозможными элементами «ландшафтного декора».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"