Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Жатва продолжается

Как видно по данным районного управления сельского хозяйства и продовольствия, зерновые обмолочены на 17 100 гектарах. Рожь убрана на 7900 гектарах, озимая пшеница - на 8500, ячмень - на 700 гектарах. Приступили к обмолоту ячменя отделение «Николаевское» агрофирмы «Мензелинские зори», хозяйство «Заиковский». Всего намолочено 36 765 тонн зерна. На сегодняшний...

Как видно по данным районного управления сельского хозяйства и продовольствия, зерновые обмолочены на 17 100 гектарах. Рожь убрана на 7900 гектарах, озимая пшеница - на 8500, ячмень - на 700 гектарах. Приступили к обмолоту ячменя отделение «Николаевское» агрофирмы «Мензелинские зори», хозяйство «Заиковский». Всего намолочено 36 765 тонн зерна. На сегодняшний день зерновые обмолочены по району на 33 процентах от запланированных площадей. По показателям уборки хлеборобы нашего района занимают восьмое место в республике. Средняя урожайность по району составляет 21,5 центнера. Сегодня на полях района на обмолоте зерновых работает 70 комбайнов. На убранных полях продолжается сбор соломы, всего в рулоны закатано 2 тысячи тонн соломы. На полях, где убрана солома, продолжается поверхностная обработка почвы. Работа эта проведена на 2400 гектарах. На обработке почвы задействовано 11 агрегатов. С начала августа над полями нашего района выпало 8,6 миллиметра осадков.

Продолжается подготовка почвы под сев озимых культур, эта работа проведена на 13 800 гектарах. Всего в сенажные траншеи заложено 41 800 тонн сенажа. В расчёте на одну условную голову скота это составляет 16,7 центнера кормовых единиц. Для скармливания поголовью животных осенью в хозяйствах посеяли рапс на 468 гектарах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"