Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Желающих покупать елки в Мензелинском районе все меньше и меньше!

Коллектив ГКУ «Мензелинское лесничество» заранее поздравляет жителей города и района с наступающим Новым Годом, желает приятно провести праздничные дни и, чтобы не омрачать праздник и себе и нам, мы рекомендуем всем гражданам, проживающим в городе и в сельской местности, приобретать зеленых красавиц к празднику в установленном порядке. Государственный лесной инспектор...

Коллектив ГКУ «Мензелинское лесничество» заранее поздравляет жителей города и района с наступающим Новым Годом, желает приятно провести праздничные дни и, чтобы не омрачать праздник и себе и нам, мы рекомендуем всем гражданам, проживающим в городе и в сельской местности, приобретать зеленых красавиц к празднику в установленном порядке.

Государственный лесной инспектор по ГКУ «Мензелинское лесничество»Ханнанов М.М.:

- Административные санкции за незаконную рубку деревьев достаточно суровы. Нарушителю придется не только заплатить штраф согласно статье 8.28 Кодекса об административных правонарушениях в размер 4 тысячи рублей, но и возместить нанесенный природе ущерб, который в зависимости от размеров и количества деревьев может достигать нескольких тысяч рублей. Так, ущерб от вырубки одной небольшой елочки размером до 1- метра составит 2,5 тысячи рублей.

Акцент

В 2016 году, нами ГКУ «Мензелинское лесничество» было отпущено 2473 шт. новогодних елок, что в 0,3 раза меньше чем в 2015 году. Скорее всего тенденция снижения спроса на живые новогодние елочки и в этом году сохранится. И это не удивительно: рынок искусственных елочек переполнен продукцией, они красивы, долговечны и оригинальны , а также вполне доступны по цене большинству населения ,а для запаха можно использовать хвойные лапки т.е.веточки от живых сосен и елок.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"