Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Жители деревни Мияшево собрались за праздничным столом

В деревне Мияшево проживают 42 человека, прописано 32 человека.

Дильфас Галиев, Мензеля-информ.

На День села приехали и издалека, некоторые даже не узнавали друг друга. Ведь последний Сабантуй, давший возможность собраться, пообщаться, был проведен 9 лет назад.

На лесной поляне на окраине села для всех желающих был накрыт общий стол, и пришедшие на праздник могли попробовать разные блюда. День села открыла глава Подгорно-Байларского сельского поселения Зульфия Гараева. Она дала краткую оценку жизни села. Присматривающий за сельским кладбищем Мубаракзян Хафизов сообщил, что с населения было собрано 60 тысяч рублей, и после посоветовавшись с однсельчанами было принято решение направить эти деньги на самообложение. Ведь с жителей села на самообложение собрано всего 15 тысяч рублей, а если правительство Татарстана умножит эти деньги на четыре и прибавит эти 15 тысяч, то получится 75 тысяч рублей. По окончании торжественной части мужчины, уроженцы и зятья этой деревни, вместе исполнили песню “Без бит авыл егетләре”. Женщины тоже вышли в кружок.  Проводились увлекательные игры. В играх охотно принимали участие и маленькие дети, и бабушки в возрасте 60-70 лет. Соревновались по разбиванию горшков, бегу с ложкой во рту, бегу на лыжах по три человека, играли и в другие игры.

Фаниля Ибрагимова и Светлана Сабирова провели День села очень весело и увлекательно. Украшением праздника стали выступления самодеятельных артистов сёл Подгорный Байлар,  Тулубаево, Алмаза Бадикова, Марата Бадриева, Рифнура Кабирова.  По словам организаторов, в этом году сельчанами была оказана большая помощь при проведении праздников, а также были подготовлены подарки победителям конкурсов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X