Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Жители Мензелинска присоединились к акции «ЕГЭ с родителями»

Условия сдачи экзамена максимально приближены к реальным

(Мензелинск, Ильшат Вагизов, «Мензеля-информ») Порядка 20 жителей Мензелинского района присоединились к акции «Единый день сдачи ЕГЭ». Площадкой для сдачи экзамена была выбрана СОШ №3.

- Сегодня проходит пробное ЕГЭ для родителей. Это общероссийская акция, направленная на то, чтобы показать родителям, то как их дети будут сдавать ЕГЭ. Родители сегодня сдают пробное ЕГЭ по русскому языку, - рассказала руководитель ППЭ- 3801 Ольга Белякова. Она также ознакомила с порядком заполнения бланков, а заместитель руководителя отдела образования района Альфия Султанова подробно разъяснила о том, каким образом проходит контроль за обеспечением безопасности во время процесса сдачи и проверки ЕГЭ.

Для родителей были созданы максимально приближенные к реальным условия сдачи ЕГЭ. Они пришли с паспортами, прошли проверку металлодетектором. Были соблюдены и все правила по обеспечению эпидемиологической безопасности. Подробнее о том, с какими впечатлениями пришли родители на пусть и пробное, но ЕГЭ, читайте в последующих выпусках газеты «Минзәлә»-«Мензеля».

Стоит отметить, что география участников не ограничена одним лишь города, среди них мы встретили и представителей удаленных от райцентра сёл Калтаково и Кузембетьево.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"