Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Жители многоквартирных домов Мензелинска не хотят убираться в подъездах

К такому мнению приходишь в ходе проверки чистоты подъездов многоквартирных домов в г.Мензелинске совместно с руководителями ООО “Мензелинская управляющая компания”, ТОС, журналистами АО “ТАТМЕДИА” под руководством заместителя главы города Розы Салдаевой.

(Дифиза Нуриева, “Мензеля-информ”)
В ходе очередного рейда было проверено состояние чистоты и порядка в 1-м подъезде дома 1/18, 2-м и 3-м подъездах дома 3/3, 4-м подъезде дома 3/4, 2-м и 3-м подъездах дома 3/5 в поселке Изыскателей.
На прошлой неделе, когда видеозапись, снятая во время рейда, была размещена в группе нашего аккаунта в Инстаграме, под этой записью оставили комментарий с просьбой о том, чтобы мы зашли в 3-й подъезд дома №62 по улице Тукая. В ходе очередного рейда были осмотрены 2-й и 3-й подъезды данного дома.
Как показывает рейд, в двухэтажных домах обычно царит чистота, в 1-м подъезде дома 1/18, тоже чистота бросается в глаза. А вот про подъезды в пятиэтажных домах 3/3, 3/4 этого сказать нельзя. Когда мы позвонили в дверные звонки, те жильцы, которые вышли в подъезд пообщаться с нами, сказали, что здесь никто не хочет убирать по графику дежурства, даже если кто-то убирает по собственному желанию, то с улицы заходят пьяные, молодые люди и оставляют после себя мусор, а уличные коты заходят сюда в тепле и гадят. Да, результат всего этого первым бросается в глаза посетителю этих подъездов. Бесхозный сундук, стоящий в 4-м подъезде дома 4/3, превратился в мусорный контейнер. Представители Управляющей компании сказали, что его уберут, а жильцам необходимо навести порядок на 4-м этаже, провести уборку.
В доме №62 по ул.Тукая во 2-м подъезде царит чистота, а вот в 3-м подъезде между первым и вторым этажами разница как между небом и землей. Когда жильцы первого этажа дежурят по очереди, жильцы второго этажа не знают, как организовать эту работу и сводят на нет старания жителей первого этажа.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"