Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Жителям Старомазинского сельского поселения нужно сплотиться

Заместитель главы Мензелинского района Камиль Назмиев дал оценку социально-экономическому развитию района в целом и Старомазинского поселения в частности, отметил, что здесь план по сбору самообложения не выполнен, также населением не увеличено поголовье скота. Самозанятость остается на низком уровне, на сегодняшний день насчитывается 117 голов КРС, из них 50 -дойные коровы....

Заместитель главы Мензелинского района Камиль Назмиев дал оценку социально-экономическому развитию района в целом и Старомазинского поселения в частности, отметил, что здесь план по сбору самообложения не выполнен, также населением не увеличено поголовье скота. Самозанятость остается на низком уровне, на сегодняшний день насчитывается 117 голов КРС, из них 50 -дойные коровы. Здесь земли плодородные, имеются все условия для содержания скота, - подчеркнул он.

Глава сельского поселения Эльверт Шаймарднов в своем выступлении остановился на таких вопросах, как благоустройство кладбища, ремонт крыши клуба, установка светильников в селах поселения на средства самообложения. Здесь из собранных в 2015-2017 годы 519 тысяч рублей средств самообложения освоено 497 тысяч рублей. На эти средства приобретены насосы в селах Старое Мазино и Холодный Ключ, а также приведены в порядок ограждения кладбищ сел Старое Мазино, Гришино.

В поселении проживает 526 жителей, из них 249 - трудового возраста, 144 - пенсионеры. В прошлом году родились 2 ребенка, в иной мир перешли 6 человек.

Подробнее читайте в газете "Минзэлэ"-"Мензеля".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"