Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Зимой улицы города Мензелинска будут сверкать

Руководитель исполнительного комитета района Камиль Назмиев, руководитель исполкома города Мензелинска Рамиль Ягафаров побывали на базе МУП “Чистый город”. Они осмотрели готовность техники городских организаций к зимнему сезону.

В этом году ”Чистый город” по сравнению с прошлым годом встречает зимний сезон с усилением технического оснащения. К зимнему сезону подготовлены и выведены на линейку готовности 6 грейдеров ГС-1402, 4 КамАЗа с установкой для очистки снега (отвал), а также базе тех же четырех КамАЗов комбинированные дорожные машины (КДМ), 2 трактора МТЗ-82 с КУН-10, два китайских погрузчика (Форл), 7 автомашин КамАЗ для вывоза снега и других бытовых отходов, два снегопогрузчика. Чтобы рассыпать по улицам города завезено 200 тонн песчано-соляной смеси, 300 тонн песка. Работающих вахтовым методом будут возить 2 автомашины УАЗ-432. Здесь модернизировали мотоблок “Нива”, оборудовав его специальной установкой для очистки зимой тротуаров от снега и установив двигатель мощностью 15 лошадиных сил. На нем будет работать Михаил Мордвинов.

Всего в МУП “Чистый город”, “Управляющей компании” и АО “Коммунальные сети” 36 единиц техники готовы к очистке улиц и дорог нашего города от снега, кадров достаточно. В целом техническая база данных учреждений подготовлена к зимнему сезону.

Во время ознакомления с готовностью ”Чистого города” руководитель исполнительного комитета района Камиль Назмиев отметил, что правительство Республики Татарстан и администрация района также стали уделять особое внимание на оборудование, услуги жилищно-коммунальных организаций, оказывают финансовую поддержку. Он подчеркнул, что в дни снегопадов рано утром, пока еще машины не выехали, необходимо расчистить дороги на улицах, работники МУП “Управляющая компания”, “Чистый город” и “Коммунальные сети” должны работать в одном направлении, сообща и во взаимопомощи.

После осмотра техники Камиль Назмиев вручил передовикам данных организаций Благодарственные письма главы района. Вот они: Николай Титов, Леонид Кругов, Александр Невзоров, Ринат Мирзаянов, Ильшат Салахов, Андрей Ботов, Роман Болонин, Вячеслав Мельников, Сергей Конышев, Леонид Кузнецов, Кави Габдрахманов, Юрий Круглов, Александр Бочкарев, Альберт Шакиров, Динар Рахманов.

 

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"