Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Жители Иркеняшского сельского поселения вносят свой вклад в сбор помощи мобилизованным

Сбор гуманитарной помощи в рамках акции “Ярдәм янәшә”-“Помощь рядом” активно ведется и в сельских поселениях Мензелинского района.

Ильшат Вагизов, “Мензеля-информ”

Те, кто регулярно следит за нашими новостями, знают, что в Мензелинске ведется системная работа по сбору помощи мобилизованным. Возьмем молодежный центр ”Ялкын“, инициативные группы неравнодушных граждан, швейный цех ”Сәйлән“, работающий в  ”Донне Розе".. В сельских поселениях также с энтузиазмом восприняли важность поддержки мужчин, участвующих в спецоперации, в т.ч., призванных в рамках частичной мобилизации,  и засучив рукава взялись за это благое дело.

Яркий пример такого патриотизма продемонстрировало Иркеняшское сельское поселение.

Ильгизар Камалов, глава Иркеняшского сельского поселения:

– Жители поселения в рамках акции “Ярдәм янәшә” -“Помощь рядом” буквально за неделю - десять дней собрали 82850 рублей и большое количество необходимых вещей. А 4 семьи поселения- из Старого Иркеняша Разиф и Рамиля Каримовы, Равиль и Аниса Шакуровы, Азат и Таслия Шакуровы, из деревни Ятово Мохеметнур и Гулюса Хасановы в качестве гостинцев отдали мёд из собственных пасек. Сегодня утром бюджетники Иркеняшского сельского поселения доставили все собранные вещи в молодежный центр “Ялкын”, являющийся в районе штабом по сбору гуманитарной помощи, а собранные деньги положили в ящик для сбора средств инициативной группы в Никольском кафедральном соборе. Мы благодарны каждому неравнодушному односельчанину, сбор помощи продолжается и в дальнейшем. Ведется строгий учет каждой оказанной помощи , переданных вещей и денежных средств.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X