Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Жители поселка Юртово Мензелинского района не спешат проходить диспансеризацию

Руководитель исполкома района Марат Каримов, присутствовавший на сходе в поселке Юртово, отметил, что большая часть жителей относится к диспансеризации очень безответственно.

Ильдус Шагиев, «Мензеля-информ» 

В этой связи заместитель главного врача ЦРБ по поликлинической работе Муса Хабибуллин еще раз подчеркнул важность профилактики социальных заболеваний. Более раннее выявление заболеваний – это продление жизни. Хотелось бы, чтобы люди трудоспособного возраста постоянно следили за своим здоровьем, сказал он. 

Улучшается инфраструктура села. В рамках государственной программы фельдшерско-акушерский пункт скоро получит лицензию, на средства самообложения в основном улучшают дороги села. 

Здесь первыми в районе передали водоснабжение в специализированную организацию. Жалоб на дороговизну тарифов не поступало. Уже два года, без каких-либо перебоев, пьют очищенную воду. Постепенно все дома будут подключены к канализации. Биологическая станция, способная очищать 60 кубометров сточных вод в сутки, начала работать в тестовом режиме. 

Глава поселения Ирек Юсупов пользуется любой возможностью, чтобы отметить и поблагодарить своих односельчан. И на этот раз вместе с Маратом Каримовым он вручил благодарственные письма и подарки своим односельчанам, проявившим себя в разных направлениях: Иреку Хамматову, Михаилу Филаретову, Анатолию Волоскову и семье Зотовых.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"