Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Центральные новости

Президент РТ: «Быть учителем непросто. Я бы не смог быть учителем»

Рустам Минниханов принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Международному Дню учителя.

Непростым, требующим больших усилий и терпения назвал труд учителя Президент Татарстана Рустам Минниханов, который принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Международному Дню учителя. Об этом сообщает ИА «Татар-информ».

«Каждый из вас — это уникальный клад. Но быть учителем непросто. Я бы вот не смог быть учителем. Терпение, которое у вас есть, все время быть примером — это стоит очень больших усилий, поэтому отношусь к вам с большим уважением», — сказал он, обратившись к собравшимся.

Рустам Минниханов поздравил учителей с профессиональным праздником. Он отметил, что своим трудом и личным примером учителя закладывают в своих воспитанников основы нашего будущего. По мнению главы республики, «именно от учителя в значительной степени зависит судьба подрастающего поколения, которое в скором будущем примет ответственность за нашу республику и страну».

Президент РТ подчеркнул, что Республика Татарстан уже несколько лет находится в тройке лидеров среди регионов страны по различным показателям в сфере образования. В качестве примера он привел яркие победы татарстанцев на национальном и мировом чемпионатах по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills. «Безусловно, в этом ваша большая заслуга. Наша общая задача — чтобы учитель Татарстана позиционировался в обществе как высококомпетентный педагог с современным мышлением, который смело осваивает новации, опираясь при этом и на национальные традиции», — сказал он.

Рустам Минниханов, говоря о качествах преподавателей, отметил, что учитель XXI века — это профессионал, быстро и гибко адаптирующийся к новым задачам и вызовам времени. Напомнив о том, что осваиваются новые сферы образования, в том числе полилингвальное, цифровая школа, он выразил уверенность, что татарстанские учителя смогут достичь хороших результатов и в этих новых направлениях.

По мнению Президента РТ, для реализации стоящих перед республикой задач необходимо и дальше вести работу по укреплению учебно-материальной базы образовательных организаций. «Все это будет способствовать вашему профессиональному росту, решать вопросы повышения престижа и стимулирования педагогического труда. Мы обязательно продолжим эту работу», — подчеркнул он.

«Мы высоко ценим ваши заслуги в обеспечении высокого качества татарстанского образования, ваш неоценимый вклад в воспитание достойных граждан общества, а также весомую роль в социально-экономическом развитии республики. Убежден, вы и дальше будете беречь славные традиции своей профессии», — заключил Рустам Минниханов.

Для информации: В Татарстане около 71,7 тыс. педагогических работников, из них более 36 тыс. работают в школах, 21,5 тыс. — в детских садах, 3,4 тыс. — в учреждениях дополнительного образования, 10,7 тыс. — в организациях высшего и среднего профессионального образования.

Фото: Владимир Васильев/архив

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/10/03/664337/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: рустам минниханов день учителя

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X