Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Центральные новости

Средний размер пенсий к 2024 году вырастет до 20 тыс. рублей

Изменения в пенсионной системе уже в следующем году позволят повысить пенсии на 7 процентов.

Предложенные российским правительством изменения в пенсионную систему обеспечат рост средней пенсии по стране до 20 тыс. рублей к 2024 году. При этом уже с 2019 года начнется индексация пенсий неработающих пенсионеров на уровень выше инфляции. Об этом заявил Президент России Владимир Путин в своем телеобращении к гражданам страны.

Он отметил, что изменения в пенсионной системе позволят уже в 2019 году проиндексировать на 7 процентов пенсии по старости, что в два раза выше прогнозируемой инфляции на конец 2018 года.

«В целом, в предстоящие шесть лет мы сможем ежегодно увеличивать пенсию по старости для неработающих пенсионеров в среднем на 1 тыс. рублей. В результате это даст возможность в 2024 году выйти на средний уровень пенсий для неработающих пенсионеров в 20 тысяч рублей в месяц. Сейчас, напомню, это 14 тыс. 144 рубля», — рассказал глава государства.

Он подчеркнул, что в дальнейшем, уже за горизонтом 2024 года, изменения в пенсионной системе позволят сформировать прочную основу для стабильного ежегодного увеличения страховых пенсий выше инфляции.

«Механизм ежегодного увеличения пенсий должен быть заложен в законопроект по изменениям пенсионной системы. Это нужно сделать уже к его второму чтению в Государственной Думе», — заключил Владимир Путин.

 

Источник: Татар-информ, Егор Никитин.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: пенсионная реформа владимир путин пенсия

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X