Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Центральные новости

Усадская прогимназия Лаишевского района в августе примет гостей из Хорватии

В рамках проекта «Одна школа – одна страна» (One School – One Country) образовательное учреждение посетят более 50 участников WorldSkills Kazan.

Усадская прогимназия Лаишевского района в августе примет гостей из Хорватии. Об этом сообщает ИА «Татар-информ» со ссылкой на газету «Камская новь».

 

В рамках проекта «Одна школа – одна страна» (One School – One Country) образовательное учреждение посетят более 50 участников WorldSkills Kazan. Главная цель встречи – обмен опытом, знакомство иностранных гостей с социальной сферой: достижениями в спорте, образовании и культуре.

 

Руководство Усадской прогимназии провело переговоры с представителями Хорватии и обсудило вопросы предстоящей встречи. Директор учреждения Эльвир Якупов сообщил, что педагоги хотят обменяться методиками преподавания. В прогимназии работает школьный театр, где ставятся спектакли на английском языке, спортивные секции, отряд ЮИД, лаборатория «Наураша» и многое другое.

Школьники имеют возможность выбрать любую из 15 спортивных секций. Особой популярностью пользуются акробатика и смешанные единоборства. Дошколята и первоклассники, которым интересны естественные науки, занимаются в школьной лаборатории «Наураша». В игровой форме дети приобщаются к рабочим профессиям, изучают физику, химию, биологию. Также малыши с удовольствием занимаются инженерно-конструкторской деятельностью с использованием конструкторов «Лего» и обучающих дидактических материалов «Дары Фребеля», а также ментальной арифметикой.

Кроме того, в прогимназии имеется свой дендросад, в котором выращивается более ста различных видов кустарников, растений и многолетних цветов. На школьной территории имеется рулонный газон с автоматическим поливом.

В теплое время года учителя проводят уроки рисования, окружающего мира, математики на открытом воздухе. Дети садятся на этот газон на коврики и занимаются на свежем воздухе.

Фото: laishevskyi.ru

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/04/29/649773/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: WorldSkills

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"