Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Центральные новости

Волонтеры из Ак Барс Банка вновь подключились к акции «Помощь рядом»

Фотоистория: 11 кадров о том, как проходит день обычного волонтера, и кто получает помощь в Татарстане.

В этот раз помогли развести продуктовые наборы нуждающимся в Зеленодольске 

В республике по инициативе Президента Татарстана Рустама Минниханова и при финансовой поддержке ПАО "АК БАРС" БАНКА проходит масштабная благотворительная акция «Ярдәм янәшә! Помощь рядом!». В рамках акции нуждающимся гражданам по всей республике будет доставлено 55 тысяч продуктовых наборов. Банк эту масштабную акцию поддержал не только финансово. Сотрудники банка подключились к волонтерской работе, помогая развозить гуманитарную помощь. Журналисты Татмедиа побывали в этом волонтерском рейде.

Волонтеры от Ак Барс банка – активные участники акции «Ярдәм янәшә! Помощь рядом!». 21 мая сотрудники Казанского регионального центра банка Бакиров Дамир, Валиуллин Риназ и Шаматава Ираклий приехали из Казани в Зеленодольск, чтобы помочь развести продуктовые наборы 30 местным семьям.

Обязательный ритуал каждой волонтерской поездки – облачение в защитные маски, перчатки и ветровки. Это нужно для того, чтобы не подвергать риску заражения коронавирусной инфекцией себя и окружающих.

Даже в волонтерских ветровках можно выглядеть стильно.

Волонтёрам в этот день предстояло доставить 30 продуктовых наборов нуждающимся жителям Зеленодольска. Среди них – одинокие пенсионерам с доходом ниже прожиточного минимума, дети индивидуальных предпринимателей или самозанятых в отраслях, наиболее пострадавших от пандемии, дети из малоимущих семей, опекунские семьи и другие.

В составе 12-ти килограммового продуктового набора – крупы, макароны, подсолнечное масло, консервы, чай, сахар и сладости.

Автобус загружен. Можно отправляться в путь. Но это только половина груза. Предстоит сделать еще один рейс.

Коробки с необходимым в самоизоляции запасом продуктов волонтеры доставляли до дверей и просили получателей показать паспорт и расписаться в получении.

Все тридцать адресатов встречали волонтёров со счастливыми улыбками и, конечно же, с большой   благодарностью.

«Было неожиданно и очень приятно, когда получали набор первый раз. Мы даже не думали, что будет ещё и второй, а в будущем еще и третий, и четвертый раз! Мой муж – самозанятый, сейчас работы практически нет. У нас трое детей в возрасте 18, 10 и 3 года. Поэтому эта помощь для нас ощутимая. Тем более, что в набор входят не только продукты для приготовления, но и сладости – радость детям», – поделилась впечатлениями Оксана Гарифуллина.

«Нас в семье пятеро, трое детей – 16, 5 и 1 год. Пятилетняя Айгуль, племянница мужа, находится под нашей опекой. Получаем продуктовый набор второй раз: нам он очень помог – закончились деньги и как раз нужны были продукты. Качество товаров отличное, мы все остались довольны. Приятно, что о нас заботятся, не забывают. Огромная всем благодарность!», – отметила Фания Яруллина.

Это уже вторая волна раздачи продуктовых наборов в Зеленодольске. В июне будет еще две. В этот раз в развозе наборов жителям по округу №2 помогли сотрудники Ак Барс Банка. Администрация района отметила, что вклад крупных организаций в дело поддержки нуждающихся очень важен и ценен, и помогает людям справиться с трудностями сложный период.

 

Ирек Гайсин

Фото: Марат Хайлутдинов

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X