Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Ваши жалобы

Елена Юдина из деревни Усаево рассказала о проблемах своей семьи

Во время приема граждан депутатом Госдумы РФ Иреком Зиннуровым, проходившего в общественной приемной местного отделения ТРО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Елена Юдина из деревни Усаево рассказала о проблемах своей семьи.

Эта семья считается малообеспеченной. Она сама инвалид с детства, у нее есть несовершеннолетний (17 лет) сын. У дочери нет мужа, и ее первый ребенок (сирота по отцу) тоже инвалид, и второго ребенка как мать-одиночка растит одна. Семейный доход у нас маленький, сказала она.

Этой семье ежегодно со стороны отдела соцзащиты оказывается материальная помощь. Но Елене Юдина выразила свою неудовлетворенность этим.

– Когда считают доходы семьи, то включают в эту сумму и субсидии, поэтому материальная помощь маленькая. Нам нужно поменять полы, нам нужны не деньги, стройматериалы. Баня в доме, но чтобы ее топить, нет возможности купить дрова, – рассказала она о своих нуждах.

Представитель отдела соцзащиты, участвовавший на приеме, сказала следующее:

– Мы предоставляем материальную помощь в случае тяжелой жизненной ситуации или если доход ниже прожиточного минимума. Эта гражданка к нам обращалась, мы действуем в рамках законодательства. По новому закону мы с такой семьей должны заключать социальный контракт. Таким образом, деньги выделяются конкретно на что-то, т.е. мы должны вытащить человека из трудной жизненной ситуации. Скажем, в дальнейшем таким предусмотрена помощь в развитии личного подсобного хозяйства. Например, для этого выделяются деньги на покупку птицы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"