Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Ваши жалобы

Мы всегда готовы помочь

Недавно к нам, в филиал «Мензеля-информ», пришла Альбина Гайсина, которая является не только одним из наших читателей, но и ещё наш внештатный корреспондент.

(Мензелинск, 5 июня, "Мензеля-информ", Флура Мусина) "На этот раз я обращаюсь к вам за помощью", сказала она и рассказала о волнующем себя вопросе.

- Я живу в доме № 1/4 по улице Изыскателей нашего города. Разобрали старые сараи, благоустроили дворы, за что я очень благодарна.  Моя квартира находится на втором этаже. У нашего дома растут три березы, это очень старые деревья. По рассказам соседей, дом, в котором мы проживаем, был построен в 1963 году, один из соседей –Павел Тимофеев (его уже нет в живых) в 1967 году посадил эти березы.  Вероятно, он посадил их с благими намерениями, чтобы было красиво. Но сейчас они представляют опасность для жизни человека. Так как сильно выросли и стали длиною в 5-этажный дом. Все три окна моей квартиры со стороны этих берез. Ветки этих берез задевают окна, газовую трубу трубе, и не только затемняют окна, боюсь, что во время сильного ветра они могут обломиться и упасть в мою квартиру. Кроме того, рядом расположены детская площадка, парковка дома 1/8, как бы им не был нанесен урон. Третий год уже хожу по этому вопросу, обращалась в различные инстанции. Где-то ответили, что с точки зрения экологии деревья нельзя спилить, а где-то – что для этого требуется согласие того, кто их посадил. Можно ли спилить эти деревья?

Мы не оставляем без ответа вопросы читателей газеты, обратившихся в редакцию, стараемся помочь им.

Просьбу Альбины Гайсиной мы передали руководству города и получили ответ: ”Изучим этот вопрос, если потребуется, примем соответствующие меры". А на днях по данному вопросу вышло постановление исполкома города. Надеемся, что вырубка этих деревьев, являющихся угрозой для окружающих, не затянется надолго.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"