Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Ваши жалобы

Ремонт – это самые лучшие слова для меня…

В социальных сетях новость о начале ремонта в СОШ №1 вызвала бурную дискуссию. Это было мнение в основном родителей детей, которые учатся в этой школе. А какие эмоции вызвала весть о включении школы в программу капитального ремонта у директора школы? Мы обратились к Ольге Ильиной с таким вопросом. Ниже печатаем ее ответ с некоторыми сокращениями.

(Орфография и стиль, автора сохранены)

И вот долгожданный звонок Главы района Айдара Салахова: «Ваша мечта по школе сбылась!» Я умолкаю… Потом говорю: «Какая? У меня их много!» Затаив дыхание, боясь вспугнуть следующую информацию, молчу… Глава: «Школу включили в капитальный ремонт!». Это были самые лучшие слова, услышанные мной за последнее время.

 

История здания нашей школы берет начало с 1902 года – женская гимназия. В 2002 году она пережила свое перерождение: она была реконструирована, перестроена, переоснащена. Все сделано было для эстетического воспитания: ровные полы, стены, все было новое: крыша, отопление, мебель….

 Но периодический холод в школе затуманивал эту красоту. Со временем деревянные окна стали пропускать ветер, крыша течь, в спортзале гниют полы, износились электричество, канализация…Я молчу о тепле, водопроводе…

 Все неудобства никогда не сказывались на качестве обучения детей. Учителя делали все возможное, чтобы дать качественные знания и подготовить учащихся к будущей жизни. При самой высокой бальной оценке (4,6 баллов) мы удерживаем лидирующие позиции по качеству образования в районе.

 За последние три года контингент учащихся увеличился более чем на 200 человек.

 Наши дети и учителя заслуживают более комфортные условия.

 Школа – второй дом! Первая школа, в которой значимость воспитания и образования осознают не только на словах!

Подрядчик в ремонте организация - Электроком (Иванов О.Ф. – выпускник нашей школы).

Предстоит большой объем работы: замена систем электричества, отопления, вентиляции, канализации, окон, кровли! Внутренние работы будут выполнены из новейших материалов: замена пола в спортивном и актовом зале.

 Дорогие мензелинцы! Город обустраивается!

 Становится краше с каждым годом. Больше становится общественных пространств! Совсем скоро перекресток Карла Маркса и Роза Люксембург обретет новый красивый и законченный вид: тематический школьный сквер, обновленный Дом детского творчества, медучилище после капитального ремонта, стоянка для машин, уличные фонари удивительной формы.

И ….величественное здание первой школы, соединившее в себе историю и современность, сохранившее традиции прошлого и преумножающее традиции будущего жителей Мензелинска.

Милая, родная школа! Пусть в твоих коридорах всегда звучит задорный смех, а в классах – мягкая завораживающая тишина. Пусть твой спортивный зал выпускает здоровых и сильных людей, способных прославлять тебя на годы. Пусть все, кто покидает тебя, носят гордо и радостно звание Человек, к которому ты и вела нас долгие десять лет.

От имени всех детей, учителей, родителей и выпускников благодарю администрацию района, руководителей за понимание и поддержку.

 

 

Директор первой школы Ольга Ильина

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"