Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Ваши жалобы

В Мензелинской бане песок в воде?

Посетители Мензелинской городской бани обеспокоены тем, что в воде есть песок.

(Мензелинск, Флура Мусина, «Мензеля-информ»)

В одной из социальных сетей – Мензелинск онлайн мензелинка Ирина Митюшкина оставила такой комментарий:

«Очень хочется узнать, когда же наконец доведут до конца работу единственной бани в городе? Почему из крана вместе с водой идёт песок, и прежде чем мыться, приходится фильтровать каждый таз, а на полу толстым слоем лежит песок? А может это не городская баня, а городской пляж?! Почему пожилые люди идут домой с плохим настроением после такого мытья, что им хочется сполоснуться дома? Вода течёт то горячая, то прохладная, приходится ждать, когда она нагреется! Когда же здесь наведут порядок?»

По данному вопросу журналист филиала «ТАТМЕДИА» «Мензеля-информ» обратилась к директору городской бани Раифу Хаметову. Ондал такой ответ:

– Наличие песка в воде в бане – это временное явление. Такая ситуация наблюдается в связи с проведением строительных работ. Дело в том, что в прошлом году на расстоянии 3 км от города до водозабора (водовод) старые трубы заменили на новые, полипропиленовые. В других частях города, например, в поселке Садак, такого не наблюдается. Из-за того, что в бане происходит массовый слив воды, открываются все краны, песок из водопроводов собирается в последнюю точку – баню. Потому что баня расположена в низине.

Недостаточная подача горячей воды обусловлена техническими причинами. Водогрейная автоматика в котельном оборудовании иногда не срабатывала, из-за чего на прошлой неделе возникали перебои с горячей водой. Приносим извинения пользователям наших услуг за временные неудобства.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X