Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Ваши жалобы

Я уволился, а потом снова устроился на работу: почему не проиндексировали пенсию?

«Дело в том, что в сентябре прошлого года я уволился с работы, но 1 октября 2018 года вновь устроился. Правомерно ли мне выплачивают пенсию без индексации? Я же работающий пенсионер».

Отвечает руководитель Клиентской службы (на правах отдела) в Мензелинском районе Алсу Ганиева:

- В соответствии с частью 4 статьи 26.1 Федерального закона от 28.12.2013 No 400-ФЗ «О страховых пенсиях» уточнение факта прекращения пенсионером работы производится органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, ежемесячно на основании сведений индивидуального (персонифицированного) учета. Страхователь ежемесячно не позднее 15-го числа представляет сведения о каждом работающем у него застрахованном лице. В октябре 2018 года ваш работодатель представил в Пенсионный фонд информацию о работающих у него в сентябре застрахованных лицах, в которую вы включены, так как в сентябре вы еще работали.

В ноябре 2018 года работодатель представил в Пенсионный фонд информацию о работающих у него в октябре застрахованных лицах, в которую вы включены, так как в октябре вы вновь устроились на работу. Поскольку независимо от количества отработанных дней в месяце вы считаетесь работающим, право на выплату пенсии с учетом индексации у вас отсутствует.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"