Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Важное

Необычные избиратели, электронное голосование, подарки, выставки на выборах в Мензелинском районе

Рассказываем, чем нам запомнились выборы депутатов Госсовета РТ.

Напомним, В Татарстане 8 сентября  проходил Единый день голосования. Жители республики выбирали депутатов Государственного Совета РТ.

В расположенном в педколледже избирательном участке голосующие выбирали через один из двух комплексов электронного голосования в Мензелинске. Пришедшим первый на участок Николай Пермяков с легкостью воспринял это новшество. Сейчас пожилые люди осваивают цифровые технологии, они нужны каждый день, сказал он.

Ирина Спиридонова, председатель избирательного участка «Новый»:

– На нашем участке используется электронный избирательный аппарат и есть тренировочный аппарат для тех, кто не умеет пользоваться этим аппаратом. Чтобы провести тренировку, работать три волонтера.

 

По словам председателя избирательной комиссии Дорожного избирательного участка Яны Подгорной у них в полном составе голосуют жители дома-интерната. Четверо мензелинцев голосуют первый раз.

 

Календарные и семейные праздники жительницы двора дома 1/6 в Мензелинске Юлия Армянинова и Рамзия Сафиуллина отмечают вместе. Эти милые женщины сдружились настолько, что уже много лет вместе приходят голосовать на свой избирательный участок. После голосования они делятся впечатлениями. У них уже стало традицией после голосования пить чай, говорят они.

 

В средней образовательной школе №3 г.Мензелинска прошла выставка детских подделок, которые могли купить любые желающие, пришедшие на избирательный участок, а вырученные средства от продаж передаются детям-инвалидам, которые обучаются в данной школе. В СОШ №3 два таких ребенка.

 

Министр земельных и имущественных отношений РТ на выборах депутатов Госсовета РТ проголосовал в Мензелинске в статусе «Мобильного избирателя».

Заслуженный работник физической культуры Республики Татарстан, Почетный гражданин города – легендарный тренер Владиленин Мильчаков, отметивший в этом году 85-летний юбилей (участок Социалистическая, где зарегистрированных избирателей 703). Он в своей жизни не пропустил ни одну выборную кампанию.

Традиция хождения на выборы всей семьей существовала давно. Маленькие дети любят приходить с родителями и отпускать в урну бюллетень. В этом году группа артистов из коллектива театра, собравшись вместе, отдали свои голоса, а народный ансамбль "ЯДКАРЬ" из Подгорно-Байларского сельского поселения оказался ещё оригинальнее. Помимо того, что руководитель Муслима Гайниева привела с собой на голосование весь коллектив, они еще организовали поздравление с 80-летием Рауфата Гимадиева, долгие годы проработавшего в коллективе гармонистом. Результаты совместной, организованной работы налицо, жители этого поселения были очень активны на выборах.

Такими были выборы депутатов Государственного Совета РТ в Мензелинском муниципальном районе.

В дополнение можете посмотреть ФОТОГАЛЕРЕЮ: Яркие моменты с выборов в Мензелинском районе

 

ВИДЕО: В Мензелинске началось голосование - выборы 8 сентября 2019 года в РТ

Видео на татарском языке

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"