Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Важное

«Выпуск газеты – сложный процесс»

Именно эти слова сказали сегодня ребята 6А класса СОШ №3 города Мензелинск, пришедшие в редакцию районной газеты на экскурсию.

Ольга Тимеркаева, классный руководитель:

- С целью ознакомления с миром профессий мы решили посещать предприятия и учреждения нашего района. Так ребята наглядно видят,  чем занимаются представители тех или иных профессий. Окунуться в интересный мир профессий мы решили с районной газеты «Минзэлэ» - «Мензеля». Так как многие читают районку, но не знают, кто трудится над ее выпуском.

Редактор по дубляжу Венера Гильмиева подробно рассказала ученикам, кто трудится над выпуском газеты, как идет работа над каждым номером районки, о работе верстальщиков и журналистов газеты. Ребята также узнали, как работает сайт и посетили музей.

Учащиеся с интересом слушали рассказ и задавали свои вопросы. Им было интересно, как долго длится выпуск одного номера, чем занимаются переводчики в газете.

Полученные впечатления помогут им в дальнейшем сделать выбор в пользу профессии журналиста. Так ученик  этого класса Матвей Автулев поделился, что в будущем хотел бы стать главным редактором газеты:

- Я впервые побывал в редакции, хотя очень часто прохожу мимо нее. Я немного знал, как выпускается газета, однако сегодня мои знания стали обширнее. Это очень интересный и увлекательный процесс. Сегодня я узнал, что районной газете уже более 100 лет.

Елизавета Кузнецова:

- Я уже бывала в редакции с экскурсией и раньше. Но с каждым разом узнаешь больше и больше. Сегодня я узнала, какие есть должности и чем занимается каждый из работников редакции. Также интересно было узнать, что сначала газета верстается на татарском языке, а только потом дублируется на русский. Я пока еще не задумывалась, кем хочу стать в будущем, но вполне возможно, что выберу профессию журналиста.

Нужно сказать, что ученики школ Мензелинского района частые гости в редакции районной газеты.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"