Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ

Юноша из деревни Степановка стал победителем Национального чемпионата «Абилимпикс»

Накануне Международного дня инвалидов, 2 декабря, в 84 регионах России пройдет церемония награждения победителей Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» 2022 года президентской платформы «Россия – страна возможностей», реализуемого в рамках Национального проекта «Образование».

Рустам Хакимзянов (Мензеля-информ)

2 декабря, в единый день награждения победителей Национального чемпионата «Абилимпикс», будут вручены сертификаты в рамках поручения Правительства Российской Федерации. Торжественные мероприятия пройдут в регионах в домах правительства, министерствах или на площадках центров развития движения «Абилимпикс». В них примут участие почетные гости - руководители регионов или их заместители, министры в сфере образования, труда и социальной политики, общественных организаций инвалидов. Кроме победителей Национального чемпионата «Абилимпикс» на награждении будут присутствовать их родители, наставники.
По всей стране сертификаты получат 695 победителей по 40 основным компетенциям. Из них 243 участника получат сертификат за первое место, 235 - за второе и 217 конкурсантов - за третье место.

С 28 по 31 октября 2022 года Национальный чемпионат «Абилимпикс» проходил в выставочном центре «Гостиный двор» и на четырёх площадках образовательных организаций в Москве. В соревнованиях приняли участие 1077 конкурсантов из 78 регионов России в трех категориях: среди школьников, студентов и специалистов.

Источник: https://abilympics-russia.ru/news/2022/11/18/pobeditelyam-natsionalnogo-chempionata-abilimpix-vruchat-imennye-denezhnye-sertifikaty.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ЯМензелЯ

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"