Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ

Послы Сабантуя в Тюмень 2012 год

24 июня в селе Нижняя Тавда состоялся Тюменский областной Сабантуй-2012 совместно с делегацией Мензелинского района. Открытие большого праздника традиционно прошло ярко и зрелищно: с задорным танцем под любимые мелодии. Участники Сабантуя приветствовали собравшихся у главной сцены на Нижнетавдинском стадионе.

Со словами приветствия к участникам праздника обратились депутат Тюменской областной Думы, председатель Комитета по агропромышленным вопросам и земельным отношениям Тюменской области Юрий Конев, глава Мензилинского района Республики Татарстан Расим Садыков, председатель Комитета по делам национальностей Тюменской области Евгений Воробьев, исполняющий обязанности главы Нижнетавдинского муниципального района Владимир Семенов, председатель национально-культурной автономии татар Тюменской области Ришад Зиганшин, президент Конгресса татар Тюменской области Нурулла Сатаров и председатель исполкома Конгресса татар Тюменской области Ринат Насыров.

Тюменский Сабантуй украсили выступления гостей из Мензелинского района РТ: хоровой группа «Чишма», Ринуфа Кабирова, вокального ансамбля «Жирсу», Тансылу и Гузель Альмиевых, ансамбля народных инструментов, Екатерины Чекардовой и других арстистов из Татарстана.

По традиции сердцевиной праздника стали соревнования по национальной борьбе на поясах куреш. Среди взрослых в числе победителей (также в своих весовых категориях) были Ринат Шайхутдинов из Мензелинска, Егор Егоян из Тюмени, Игорь Волобуев из п.Антипино, Ерванд Егоян из Тюмени и Ринат Ахметшин из Мензелинского района РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"