Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вокруг света

3 мысли, которые нужно выкинуть из головы, чтобы прожить хотя бы до 80

Нервные клетки гневливых людей истощаются гораздо быстрее.

Мечты о том, чего нет ✔️

Редко можно встретить человека, полностью довольного своим положением после пяти-шести десятков прожитых лет. Кто-то злится на себя из-за растущего живота, кто-то недоволен скромной зарплатой, кто-то отношениями с родней, кто-то жалеет о упущенных возможностях. У соседа трава всегда зеленее, а жена добрее. Но это только со стороны. Абсолютно у всех людей есть сожаления о упущенных возможностях и "неправильно" прожитой жизни, никто в начале жизни не получает дорожную карту, по которой можно дойти к финансовому, семейному, психологическому и физическому (здоровью) успеху.

С годами люди склонны концентрироваться не на том, что у них есть и что им нравится в жизни, а на том, чего у них нет и что им не нравится. Это не приводит ни к чему, кроме постоянной раздражительности и неудовлетворенности. Счастливый человек не думает о том, чего у него нет и том, чем о недоволен, он концентрируется на простых вещах, которые он любит. Нередко самые счастливые и долго живущие это не миллионеры, а скромные, спокойные люди, умеющие наслаждаться тем, что у них есть. Люди часто думают: "вот повысят зарплату - заживу", "был бы у меня свой гараж - была другая жизнь", "была бы квартире побольше". Богат не тот, у кого много, а тот кому хватает и кто умеет ценить.

Страх старости ✔️

Боязнь старости забирает молодость. Невозможно быть молодым душой, ожидая, что вот-вот наступит старость, что закат жизни близок. Ожидание старости постепенно съедает изнутри и рушит настоящую жизнь, которая происходит прямо сейчас. Фрэнк Квинси сказал: "В пятьдесят лет я начал бояться, что скоро состарюсь и не буду годен ни на что. В шестьдесят я жалел, что в пятьдесят начал бояться, у меня было минимум десять лет спокойной жизни, а я прожил их в тревоге, чертов дурак! В семьдесят лет я понял, что моим врагом была не старость, а мои мысли, они забрали у меня двадцать лет спокойной жизни, а старость пока не забрала ничего".

Фрэнк Прожил 86 лет и заявил, что после семидесяти лет у него начался лучший отрезок в его жизни, он перестал думать о старости и стал наслаждаться каждым прожитым днем. Переживать о старости буквально нет смысла, об этом думают лучшие умы человечества, но даже миллиардеры не могут гарантировать себе не то что вечную жизнь, а хотя бы лишние десять-двадцать лет. Так может стоит радоваться собственному пребыванию на этой планете и проживать каждый день со вкусом и энтузиазмом?

Гневные мысли ✔️

"Хотите прожить меньше, чем сосед? Просто ежедневно злитесь. Злитесь на всех и на все и вы непеременное уйдете раньше соседа". - Аркадий Левин. Злые люди долго не живут, злые люди быстро мрут. Не зря злость - библейский порок и грех. Грех не в отношении того, на кого направлена злость, а в отношении себя самого. Злость, раздражительность - чувства, влияющие прежде всего на того, кто их испытывает. Как-то раз я ехал по МКАДу в третьем ряду, первый был занят, а во втором параллельно мне ехал дедушка на Жигулях, разговаривающий со своей внучкой. Через пару мгновений я услышал, как кто-то истошно сигналит в соседнем ряду (чтобы пропустили). Поворачиваю голову и вижу картину: лицо водителя камри наполнено злостью (не пропускают!), в то время как дедушка спокойно принял вправо передо мной (мне не сложно) и продолжил с улыбкой на лице беседовать с внучкой.

Коснулся ли гнев хоть как-то того дедушки? Нет, он продолжал разговор так, будто видел такое сотню раз и это его совершенно не беспокоит, а вот внучка - беспокоит, поэтому он не злится в ответ на незнакомого человека, а обращается с близким и приятным. Другой водитель явно вывел себя на эмоции и продолжил злиться даже после обгона. Злость - то же самое, что хотеть ударить противника, но из раза в раз бить себе же в живот. Примерно то же самое происходит с мозгом: нервные клетки гневливых людей истощаются гораздо быстрее. Будьте добрее к себе и окружающим, даже если они этого не заслуживают.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"