Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вокруг света

День полярного медведя - 27 февраля в 2019 году. История праздника

Существует проблема вымирания белых медведей, чтоб придать огласке эту проблему в мире решили отмечать международный день полярного медведя, который датирован 27 февраля.

Праздник также называется Днем Белого мишки. Эти милые белые мишки привлекают внимание общественности своей красотой и умилением. Наблюдения за ними показали, что большинство них погибают в природе от голода и от человеческой деятельности.

В 2008 году белые полярные медведи были занесены в Красную книгу США, как исчезающий вид. В России и Канаде, они считаются «Уязвимым видом». Чтоб вы знали данный вид медведей можно встретить в Арктических и только широтах и на Северном полюсе. На остальных полюсах и материках он не обитают.

Праздник имеет очень большое значение для 5 стран в которых обитают медведи – это США, Гренландия, Россия, Канада, Норвегия.
Об белых мишках

Самым популярным мультиком на постсоветском пространстве является «Умка», он рассказывает об истории медведя, который подружился с человеком. Одной из популярных колыбельных и нашего времени, является саундтрек к этому мультику. Белые медведи в мультике представлены, как уходящий к звездам вид.

Этот мультфильм далеко от правды не ушел к сожалению белые медведи – это вид, который на грани вымирания.

Существует несколько интересных фактов об белых медведях. Например, что это эволюционировали вид бурых медведей, который оказался в других климатических условиях и в процессе стал белым. Утверждают ученные, что для того чтоб произошла эволюция, понадобилось около 5 млн. лет. Но существенными отличиями от своих бурых родственников является переносимость температуры окружающей среды. Белый медведь может перенести как минимум 45 градусов, а может и ниже.

Белый мишказанесен, как говорилось выше в некоторых странах в Красную книгу, потому что их осталось до 24999 особей, это по данным 2008 года, на данный момент прогнозируется полное вымирание вида, если не останутся они только в зоопарке под наблюдением зоологов. Но это тоже под вопросом, потому, что очень сложно воссоздать естественную окружающую среду для белых медведей если в городе +50 летом.

В московском зоопарке медведи размножаются и наполняют другие зоопарки. Но для того, чтоб вырос медведь ему необходимо с мамой в берлоге пробыть 3 месяца, а папу –медведя отсаживают перед родами. Медведи обычно малыши выходят в феврале начале марта.

За несколько последних лет медведей много убивают браконьеры, которые хотят заполучить прекрасную шкурку белого полярного медведя. Интернет кишит тысячами таких объявлений об продаже и покупке шкур белого медведя. В итоге после расследования в продаже было 47 шкур белого медведя и это то, что посчитали, а есть же то, что не считают. Конечно, шкура белого медведя очень высоко цениться на черном рынке. Медведи исчезают из-за наживы денег на них, они умирают ради того, чтоб кто-то пожил какое-то время хорошо, они томятся в зоопарках и живут в страшных условиях, чтоб удовлетворить человеческую прихоть наживы.

Конечно, 27 февраля отмечается праздник Белого медведя, он международный, чтоб показать корень проблемы вымирания целого вида животных. Цель проведения любого праздника привлечь внимание, чтоб сохранить вид в природе, а не в зоопарках страны. Белые медведи хищники и их надо спасать от исчезновения и браконьеров.

Как отмечать праздник?

Договориться с представителем экологической службы для выступления на празднике
Он расскажет о том, как важно ваше мероприятие, которое вы решили организовать в поддержку Белого медведя.
Составить необходимо сценарий мероприятия и договориться об разрешении на его проведение.
Выбор ведущего. Выбирайте ведущего, чтоб он привлекал внимание со стороны.
Организовать флэш-моб. Организуйте флэш-моб, например, как Мурманские студенты, слепили белого медведя. Или вообще объявите конкурс по лепке медведя. Затем расскажите о том, что медведей становиться все меньше и меньше с каждым днем. Привлекайте внимание. 
Мероприятия для привлечения к проблеме вымирания Белого Медведя.
Мероприятия могут проходить и по всему городу, договоритесь о проведениизвездного вечера, где будут рассказывать о легендах о Белых медведей. 
Возможны кинопоказы, мультпоказы. Все что связано с Белыми медведями и их проблемой. Это могут быть лекции, рассказывающие о вымирающих видах. 

Организуйте ярмарку
На ярмарке вы будете продавать изображение с Белым медведем, лед, пригласите показать химикам опыты со льдом. Все что связано с Белыми медведями и их символикой можно подавать на ярмарке. Чем больше мероприятий, тем больше внимания, этим можно также привлечь внимание предпринимателей.

Проведение лекций в школе
Обязательным мероприятием должно быть проведения уроков в школе, просветительская работа одна из вех современного развития, так как нам с детства прививаются многие стереотипные понятия, поэтому, чем больше мы будем говорить о проблемах окружающей среды, об исчезновение видом растений или животных нашим детям, тем больше результатов можем достичь уже через несколько лет. 
Чем больше вы будете говорить о проблеме, тем лучше для вас, тем что мы придаем огласке проблему и можем ее вместе все решить. Мы, конечно, не сможем предотвратить убийства или загрязнения окружающей среды, но мы можем меньше это делать. 
Одной из целей урока, это привлечение внимания к проблеме. А главное это привлечь, как можно больше людей к проблеме вымирания Белых медведей и приглашению в мир Белого медведя.
Пригласите детей в путешествие и расскажите, как мир суров. Расскажите, как убивают медведей из-за ценного меха и что скоро не одного медведя Белого не останется. Чем больше уделить внимание проблеме, тем лучше. 
 Привлечение средств в ярмарку

Самой насущей проблемой является, то, что необходимо привлекать к празднованию дня Полярного медведя инвестиции, для проведения ярмарки и развлечения народа. Чем больше вы дадите им хлеба и зрелищ, тем больше внимания будет к данной проблеме.
Креативные решения 

Поведите конкурс на лучший ролик, как помочь Белому Полярному медведю, выжить в нашем мире. Можно при организации флэш-моба устроить и танцы, для более большего привлечения внимания. 

Разработайте майки, логотип мероприятия. Продумайте мелочи. 
Для того чтоб отпраздновать праздник вы не забывайте, что вам необходимо его организовать с нуля. Если вы молодая фирма, это хороший способ засветиться и прорекламировать себя в той местности, где будет проходить праздник. 
В любом случае, где бы вы не организовали праздник – это реклама вам и вашей фирме. Это нужные знакомства, это связи по нарастающей. 
Таким образом, белые медведи на грани вымирания и в любой момент могут исчезнуть из поля зрения общественности, пока этого не случилось, давайте привлекать общественное внимание, чтоб сохранить вид и это повод собраться шумной безработной компанией, чтоб повеселиться в связи с днем белого полярного медведя. 

Немного времени займет подготовка, но как громко вы заявите и о себе, и о проблемах, которые волнуют весь мир. Ведь вы любите белых мишек и готовы им помочь!
 

Источник: http://www.pozdravik.ru/pro-prazdniki/den-poljarnogo-medvedja

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X