Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вокруг света

До какого возраста сыновьям нужны мамы

Не раз я сталкивался с вопросом, когда женщина пишет мне: Дл какого возраста мне нужно быть полноценной мамой сыну, помогать ему, защищать, оберегать? Вот ему уже 22, а мне кажется, что он все еще такой маленький, неумелый, несмышленый. К тому же, не зарабатывает! Может ему еще рано от меня съезжать?

Расскажу вам 2 истории.

1. Однажды ко мне на консультацию пришел 34-летний Миша.

Выглядел он на 20 лет, был застенчивым, смотрел в пол и немного заикался. Он жаловался на то, что не умел общаться с девушками, на работе плохо платили, и у него не было друзей. У него было хобби - клеить саамолетики. Безобидный маленький мальчик.

Когда мы с ним пообщались, то выяснилось, что живет он с мамой, она его лучший друг, а у неё нет мужчины. Отец бросил семью давно, вот и зациклилась парочка друг на друге. Мама стирала, убирала, готовила для Михаила, а он радовал её разговорами и шутками. Так и жили.

Когда я порекомендовал Мише постепенно готовиться к разделению и самостоятельной жизни, он сначала согласился, а потом пропал и больше не выходил на связь. Видимо, мама посчитала, что нельзя сыночке её бросать.

2. Также ко мне на консультацию пришел 22-летний Кирилл.

Он тоже был застенчивым, неуверенным и скромным. Но у него было огромное желание это изменить. Он хотел закончить универ и зарабатывать деньги. У него уже была подработка, но ему конечно было мало. Жил Кирилл с мамой, конечно же, ведь казалось бы он был очень молод.

Я дал ему ту же рекомендацию, что и Михаилу - как можно быстрее съехать от мамы, если он хочет значительных изменений в своей жизни.

Кирилл не стал медлить. Взял еще одну подработку и снял квартиру. Причем, он даже не стал говорить маме, где живет! Чтобы она не ездила и не мешала ему. Буквально в течение нескольких месяцев Кирилл завел девушку. Нашел полнценную хорошую работу, а потом и вовсе стартовал свой бизнес.

А через 3 года он уже был женатым человеком, который купил квартиру. Сейчас он откладывает деньги на машину и планирует ребенка.

Вот такие два похожих парня с разными судьбами. Знаете, в чем разница? Одного мама смогла отпустить в 22, а другого не смогла и в 34.

Я считаю, мама нужна сыну не позже чем до 23 лет, а потом она должна пожелать ему самостоятельной жизни. Иначе никто не будет счастлив - ни она, ни её сын.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"