Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вокруг света

Как изменилась жена с выходом из декрета

Прошло уже более полугода с того момента, как жена мечтала поскорее вырваться из четырех стен и внимания своего надсмотрщика, тем самым, положив конец нескончаемому однообразию.

В начале августа мы с волнением ожидали, как детсадовские будни вклинятся в нашу некогда размеренную жизнь и разнообразят ее новыми красками, эмоциями и впечатлениями, пусть не всегда приятными, но полезными и нужными.

Когда жена подсчитывала дни "до свободы", я, сочувственно поглядывая на нее, подбадривал: "Ну, что? Еще 10 дней!", при этом готовя ребенка: "Ну, что! Еще 10 дней?". Оба, улыбаясь, кивали. Оба не знали, как изменится скоро их жизнь.

Помню, как жена готова была лезть на стены от монотонности, от привязанности к ребенку, от того, что не могла ступить и шагу без его разрешения. Нет, в первое время, она была счастлива, но потом... недостаток общения, зацикленность на бытовых делах начали превращать ее жизнь в скучную и унылую повседневность. На мои вопросы: "Ты же целый день дома с сыном, ты ведь об этом мечтала?", вскоре я стал получать единственный ответ: "Устала!".

Уже целую неделю я провожу эксперимент - сижу на больничном с сыном, пока жена трудится на благо семьи. Эксперимент стоит признать затянувшимся, прежде я никогда не оставался с Артемом дольше, чем на 4 часа. Эта неделя кажется бесконечной, хотя нам, несомненно, весело. Но хочется пообщаться со взрослыми, узнать, что творится в мире, услышать что-то новое. Но у меня просто нет времени, я все время занят. Именно сейчас я прочувствовал на своей шкуре, каково это - просидеть в декрете почти три года. Да, походы в игровые комнаты, прогулки, поездки к гостям скрашивают будни, но не на долго. Кстати, недавно мы заблудились в новостройках... тот еще был квест...

Зато как изменилась жена с выходом на работу! Я давно не видел такого живого взгляда. Она светится изнутри, словно выпила литр "Полония". В первый же вечер ее улыбка доходила до ушей.

Она была уставшая, приятно уставшая от новой информации, от нового коллектива, от новых обязанностей и нового графика. Долгожданный выход на работу словно вдохнул в нее новую жизнь. И даже ранний подъем и сырые осенние ветра не способны погасить ее разгорающийся энтузиазм и настрой. Она стала таинственней, а в наших сообщениях снова появились нотки соскучившихся супругов.

Теперь ее круг общения не ограничен лепетом Артема, заглушаемый фоном от радио. Она сосредоточенно обсуждает рабочие моменты, готовит вечером свою одежду на завтра, увлеченно рассказывая о новых обязанностях.

Я полностью поддерживаю ее решение. Женщина не обязана сидеть дома круглыми сутками, варить борщи и выпадать из этого мира. Любой человек вправе реализовывать себя, свои амбиции или искать спокойную работу, которая принесет моральное удовлетворение. При этом по-прежнему считаю, что пускать корни в перспективе ни к чему хорошему не приведет.

Уже совсем скоро наш больничный с сыном закончится и каждый продолжит свой путь. Наверное, лишь благодаря этой последней неделе я в очередной раз согласился с утверждением жены: "Декрет - это не отпуск, а кропотливая работа, высасывающая всю энергию, разум и время".

 

Источник: zen.yandex.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"