Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вокруг света

Минусы и неудобства двухэтажных домов, которые замечаешь только с годами

Мои родители уже больше 10 лет живут в доме с мансардой. Опираясь на их опыт, я уже не стану строить себе такой дом.

  • 1. Во-первых, большая часть свободного пространства уходит под лестницу. Можно было эти квадратные метры использовать с пользой, думаю, получилась бы неплохая комнатка.
  • 2. Ступеньки выполнены из дерева и покрыты лаком. Не советую ходить по такой лестнице в шерстяных носках. Риск поскользнуться и кубарем полететь вниз просто огромный.
 
  • 3. Также не получается настроить температурный режим. Чтобы протопить нижний этаж, приходится добавлять температуру на котле. В результате на втором этаже получается чуть ли не сауна, окна постоянно открыты. А это – сквозняки и до простуды один шаг.
  • 4. Звукоизоляция – вообще отдельный разговор. Когда внизу работает телевизор или кто-то разговаривает, всё это прекрасно слышно наверху. Звук проходит по лестничному маршу, не натыкаясь на препятствия.
 
  • 5. Недавно, наверно из-за возраста, лестница начала издавать неприятный скрип. Спускаешься рано утром, пытаясь никого не потревожить, а ступеньки издают предательский скрип, способный разбудить домочадцев.
Отмечу, что и родителям с годами становится всё сложнее преодолевать ступеньки, возраст даёт о себе знать. Если уже поднялся наверх и вспомнил, что забыл что-то на первом этаже, вернуться и забрать эту вещь становится сложно.
  • 6. Пару месяцев назад мы столкнулись с проблемой ремонта крыши. Кровельщики «заламывают» высокий ценник за свои работы, поскольку общая высота дома превышает 9 метров.

И вроде всё это – не такие уж серьёзные проблемы. Но если сложить их воедино, отпадает какое-либо желание строить двухэтажный дом с лестницей.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"