Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вокруг света

Мозг может воспринимать мир в 11 измерениях

Воспользовавшись классической математикой, ученые решили заглянуть в наш мозг и изучить его структуру. Оказалось, он работает в одиннадцати измерениях.

(Марат Хамидуллин, «Мензеля-информ»). Исследователи из Швейцарии воспользовались суперкомпьютером, чтобы изучить человеческий мозг. Для этого они воссоздали модель мозга при помощи алгебраической топологии (раздел математики, описывающий объекты в зависимости от пространства). Об этом сообщает PLANET TODAY.

Главный исследователь Генри Маркам рассказал, что им удалось увидеть мир, который они никогда не ожидали. Даже в самых затаенных частях мозга можно найти объекты, размер которых колеблется между 7 измерениями. А в некоторых обладают одиннадцатью.

Ученые отмечают, что чем больше узловых точек связи, тем больше количество измерений вокруг объекта. Нам трудно это представить, так как в обычной жизни мы воспринимаем мир лишь в трех измерениях и в одном времени.

Нейробиологи утверждают, что в нашем мозге 86 миллиардов нейронов. Все они тесно связаны и составляют плотную клеточную сеть. Именно благодаря этому мы способны думать, мыслить и рассуждать. Из-за того, что нейронов в нашем мозге очень много, а еще больше они образуют связей, ученые до сих пор не в силах объяснить, как же на самом деле работает наш мозг.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"