Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вокруг света

Нашла большой минус мытья посуды в посудомойке

У меня уже несколько лет есть посудомоечная машина и я была от неё в полном восторге!

Она экономит воду (хотя на первый взгляд может показаться, что воды расходуется больше, но это не так), время и отмывает посуду до блеска. Ещё и сушит сама! Но спустя годы использования, я всё-таки нашла в ней один существенный недостаток.

Сегодня расскажу, что же мне не нравится в посудомойке и спрошу вашего совета: а может вы знаете, как выйти из положения?

Минус посудомоечной машины

По инструкции, в посудомойке можно мыть любую посуду, на которой стоит соответствующая маркировка. Как правило, это всё стекло, керамика, нержавейка и некоторый пластик. Нельзя мыть предметы, которые могут расплавиться от горячей воды. Например, деревянные разделочные доски или тёрку с прорезиненными ручками.

Поэтому, я спокойно заграждала в неё стеклянные бокалы и графины. Но через несколько месяцев я стала замечать, что на этой посуде появляется белый налёт и разводы. Посмотрите, их очень хорошо видно::

Почему?

Я открыла инструкцию к ПМ и сразу же нашла (казалось бы) причину такого налёта - слишком жёсткая вода. Нужно было перепрограммировать машинку так, чтобы она расходовала больше соли для смягчения воды, что я и сделала.

Увы, это не помогло! Налёт никуда не исчез и стал появляться уже на новых стеклянных бокалах.

Кстати, вода в нашем регионе и правда очень жёсткая, но я поставила максимальные настройки на машинке, а результата не было.

Начала искать в интернете и на различных форумах. Там советовали поменять соль (для ПМ используется специальная соль для смягчения воды) и ополаскиватель (он как раз предотвращает образование разводов на посуде).

Купила новые, но через месяц стало понятно, что и это не сработало! Белый налет продолжает появляться до сих пор!

Мне жалко некоторые винные бокалы и новые стаканы из стекла, и поэтому приходится мыть их вручную. Но это не всегда удобно (особенно после гостей). Да и признаться честно, я уже привыкла к тому, что можно загрузить всю посуду в машинку и забыть о ней на пару часов.

Я уже даже не знаю, что такого придумать, чтобы белый налёт после посудомойке не появлялся? И как теперь очистить от него посуду? Очень прошу, если кто-то сталкивался с такой проблемой, напишите в комментариях! Может вместе мы найдём выход.

 

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"