Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вокруг света

Названо лучшее время для зарядки смартфона

О лучшем времени для зарядки смартфонов, а также самой частой ошибке при этом рассказал руководитель одной из немецких компаний.

Доминик Шульте рассказал, что лучше не заряжать гаджеты ночью. Аккумулятор быстрее придет в негодность, если он заряжен полностью, поэтому не стоит надолго оставлять смартфон подключенным к розетке.

И тот факт, что зарядка прекращается, когда уровень в аккумуляторе достигает 100%, значения не имеет. Гаджеты просто «не любят быть заряженными на 100%», предостерегает Шульте.

Поэтому эксперт советует заряжать гаджеты по утрам и не полностью. Ресурс батареи смартфона сокращается медленнее при уровне заряда в 30–50%, добавил эксперт.

Все литий-ионные аккумуляторы в любом случае имеют ограниченный срок службы и портятся, так как изменяется их химический состав, отмечает специалист. 

Но также специалисты говорят, что аккумуляторы не любят и полной разрядки!   Чем чаще гаджет заряжается из выключенного состояния, тем быстрее батарея выходит из строя. Так что оптимальный вариант - поддерживать заряд смартфона в течение дня.

Источник: ntv.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"