Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вокруг света

Почему люди не хотят покупать одежду за 200-300 рублей

Я уже писала о том, что ухожу с отдела торговать на рынок. Так вот, в связи с этим решила, что была не была, надо распродоваться потихоньку. Ну куда такие залежи? Одежда хоть и не скоропортящийся продукт, но это и не дорогое вино, которое с годами лишь набирает силу и дорожает.

Одежда она дешевеет. Влияет массовый выпуск, мода, сезон. Поэтому я решила: "Хватит её квасить. Да здравствует распродажа!"

Какая одежда?
Я работаю в основном на спортивной женской одежде турецких и китайских производителей (качественных, проверенных годами), есть в моём арсенале и российские бренды, тоже довольно неплохие.

Что я сделала? Собрала все толстовки, брюки, футболки, бриджи и поставила очень смешную цену: 300-200 рублей. А закупочная цена, чтоб вы понимали, 500-1000 рублей, я уже не считаю транспортные расходы, аренду и прочие издержки.

Что же случилось в итоге? 
В пятницу мы поехали на рынок, расставили палатки с обычным летним товаром не распродажным, а на столы разложили одежду по 200-300 рублей.

Люди подходили, обращали внимание сразу же на то, что лежит на столах с табличкой "РАСПРОДАЖА", брезгливо перебирали вещи (это притом, что я каждому показывала какого они качества и что я просто закрыла отдел и распродаю остатки) и уходили, не обращая уже никакого внимания на новый товар.

В результате мы продали всё же 3 футболки по 200 рублей, и одни бриджи за 300, ну и немного из нового товара по обычным ценам, где то на 5 т.р.

В последующие два рыночных дня мы вообще не ставили распродажные столы и выручка стала больше в разы.

Вывод, но правильный или нет, не могу сказать. Я думаю, что распродажу нужно ставить отдельно от основного товара, дабы не вводить людей в заблуждение. Но всё же меня удивила реакция покупателей на низкую цену, все вещи у меня с магазинными ценниками и поэтому выгода от покупок очевидна. А они либо уходили, либо покупали дороже, а на дешёвую не обращали никакого внимания.

Что я сделала не так и как мне распродать одежду?

 

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"