Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вокруг света

Почему в случае "чего" первым делом скупают гречку

Не только коронавирус, но и ослабление рубля толкают людей скупать этот продукт с прилавков. Почему первым делом в кризисной ситуации "страдает" именно гречка?

Я с удивлением для себя открыл, что в советское время гречка была дефицитом. В 70-е и 80-е года её продавали по талонам, в первую очередь лицам, страдающим диабетом и другими хроническими заболеваниями. Возможно с тех пор, гречка привлекла к себе особое внимание? Ведь действительно, к дефицитному продукту будет бОльший интерес. И видимо эта привычка перебралась и в наше время.

Но на самом деле, гречка, это самый ходовой продукт во многих российских семьях. Это очень универсальная и вкусная крупа. Её можно использовать на завтрак, обед и ужин, делать каши и добавлять в супы. Она очень сытная и калорийная, при этом если сравнить с другим популярным продуктом - картошкой, гречка занимает меньше места и дольше хранится.

Быстра в приготовлении! Именно эту крупу чаще всего берут с собой в походы. Её можно быстро приготовить даже в котелке на костре. Эту крупу можно просто залить кипятком и за пару часов у вас будет готовая каша (на случай глобального "происшествия" самое то).

Колебание цены! В подобные периоды кризисов, из-за повышенного ажиотажа дешевые пачки гречки быстро сметают с прилавков, остаются только дорогие брендовые пачки. Поэтому людям и кажется, что цена взлетела. Как итог - паника, и поиск магазинов, где "пока еще есть" гречка по доступным ценам.

 

Как сообщают некоторые продавцы из крупных сетевых магазинов, в такие "ажиотажные периоды"они просто не успевают выносить новую продукцию на витрины, а у людей создается впечатление полного отсутствия товаров, хотя на складах они имеются в достатке!

А как вы относитесь к гречке? Любите использовать в приготовлении эту крупу?

 

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X