Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вокруг света

Про герпес на губах и какой гадостью его лучше жечь

У большинства взрослых людей есть герпес. Когда-то они его подцепили, и вирус проник в нервные клетки.

Герпес встраивается в нашу ДНК и живет там в виде информации. То есть он буквально как компьютерный вирус сидит на нашем жестком диске в виде бестелесного призрака. Это только информация. Её не выпилишь из наших хромосом. Она останется там навсегда.

Иногда вирус вылезает из клеток и превращается крошечный кусочек ДНК, упакованный в белковый фантик. Такие конфетки люди раздают всем окружающим. Как дедушки Морозы на Новый год. Так распространяется инфекция.

Пункт раздачи конфеток не всегда видно. Мы можем рассеивать вирус совершенно незаметно. Именно поэтому герпесом инфицированы большинство населения нашей планеты.

Говорят, что герпес выполз из Африки. И произошло это где-то от 300 до 5000 лет назад. То есть совсем недавно.

Когда-то герпес жил в обезьянах, но как водится на африканском континенте, местные жители помогли ему пересечь межвидовой барьер. Как ВИЧ. Та же история.

А потом, в свою очередь, жителей африканского континента пригласили прокатиться в Америку, где с ними сделали примерно то же самое. Так вирус герпеса и распространился по планете.

Чего-то мы отвлеклись… Так вот, герпес живет у нас внутри и периодически подтягивается к пункту раздачи подарков. Обычно в губы. В пузырьки. Оттуда его раздают всем желающим. Иногда от такого подарка сложно отказаться.

Многие люди не любят зудящие пузыри на губах и хотят избавиться от вируса. Но это невозможно. Вирус живет внутри нашей головы. Туда ваткой со спиртом не подберешься. Да и на губах нет никакого смысла его жечь. Он не в пузырях базируется.

Чем больше будете шпарить себе пузыри, тем дольше они будут болеть. В простом случае вообще не рекомендуют заморачиваться. Само пройдет. Просто воздержитесь от поцелуев.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"