Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вокруг света

Ребёнку шапку за 2500 купила, а сама дырявые колготки донашиваю

Именно с таким "криком души" обратилась в мамское сообщество одна из родительниц. И рассказала, как они ходили с дочкой (прошу заметить трехлетней) в магазин. Изначально шла прикупить себе костюм, ведь декрет заканчивается и совсем скоро на работу пора выходить.

За годы в декрете совсем позабыла/подзабила на себя. Ну а смысл тратить деньги на платишки, рюшечки и дорогую косметику, если привычный маршрут: детская площадка-продуктовый-дом. Достаточно пары "вечных" удобных вещей, которые в принципе надеть хоть куда можно.

Да и мужу вроде как все равно, он и сам вечно в спортивном.

Денег правда выделяет на одежду, но все на дочку уходят. Она растёт так быстро, только успевай обновки покупать. Да и хорошенькие все эти кофточки, юбочки, сарафанчики. Стоят правда не дёшево. Но для дочки все самое лучшее, никаких Конфискатов и Стольников.

Вот и сегодня поехали в один большой ТК, даже успела пару брюк померить пока дочка под ногами крутилась. Но потом она раскапризничалась, пришлось уйти из отдела.

А там и ноги сами повели в детский. В итоге как померила костюмчик - какая же доченька прелестная в нем, надо брать! Но это не самый аут. В итоге ещё и шапочку за 2500 купила, обычную такую, но прехорошенькую.

Очнулась только дома. Себе ведь даже колготки не купила. Последние остались, и те дырявые. Денег больше нет.

И такая тоска одолела. Вот что происходит? Раньше так и вообще очень даже любила принаряжаться. Не говоря уж про косметику. И искренне считала, что так будет всегда и не смотря ни на что. Муж такую и полюбил - "конфетку". А сейчас хоть и сам в спортивках, но стал с работы задерживаться все чаще...

Как малышка родилась, как переключатель сработал. Весь мир вокруг нее крутится, да и как по другому то.

Ну а вопрос собственно был в том - одна ли она такая "все для ребенка" и нормально ли это? (от себя еще добавлю - какие последствия могут быть у такой всепоглощающей любви)
Или в первую очередь надо себя любить, холить, лелеять, одевать и баловать?

 

А у вас как? Или какая сторона вам ближе - "все лучшее детям" или "счастливая мама - счастливый малыш"?

 

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"