Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вокруг света

Соседка не успокаивается, стала доставать не только нас, но и тех, кто с нами общается

Я уже не знаю что делать, как себя вести. Соседка снизу вообще обнаглела.

Мы люди совершенно не конфликтные. Можем, конечно, за себя постоять, но стараемся решить все конфликты всё-таки мирным путём.

Я уже писала, что эта соседка приходила к нам постоянно ругаться, то мы мебель двигаем, то запахи из нашей квартиры её раздражают.

Я старалась сгладить все конфликты, пыталась с ней нормально общаться, стараемся не шуметь, мебель мы никакую и так не двигали, но теперь вообще накладки на ножки стульев сделали.

Когда мы делали ремонт, поставили звукоизоляцию в ванной, но соседка постоянно с претензиями, что у нас вода шумит, что мы поздно купаемся. А как ещё? Если нас четыре человека, мы и так после девяти вечера стараемся воду особо не включать.

Сегодня вообще был треш! На улице стояла моя мама с соседкой (бабушка живет с нами через стенку, мы с ней очень хорошо общаемся, у неё есть ключ от нашей квартиры), соседка снизу вылетела как мегера из подъезда и накинулась на нашу бабулю (на минуточку, бабушке 83 года).

Орала на всю улицу, Мама говорит, что сначала даже не поняла в чем дело. Оказывается соседке снизу мешает наша собака, она видите ли гавкает (у нас йорк -мини, очень спокойная девочка, всегда нормально сидит дома, от других соседей никаких претензий не было, что она днём гавкает).

Орала, чтобы наша бабуля (соседка), шла сидеть с НАШЕЙ собакой!!!! В НАШУ квартиру!!!! Причём маме моей ни слова не сказала, как будто она к нам вообще отношения не имеет.

В итоге, Мама весь день просидела у нас, хотя ещё раз повторюсь, собака у нас спокойная, с ней сидеть не надо. Бабушка-соседка вся расстроенная, на неё наорали вообще не за что, а я вот думаю, может мне эту мегеру пригласить к себе капусту квасить?

Подскажите, пожалуйста, что делать? Неужели придётся идти на крайние меры и устроить скандал? Тогда точно война начнётся. Может у кого-то есть совет, как решить этот конфликт мирным путём?

 

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"